Полиция ищет отпущенную под подписку активистку «Войны»

Об этом БалтИнфо сообщил адвокат Дмитрий Динзе.»Я позвонил следователю, спросил, стоит ли мне приходить без нее. Он сказал, что не нужно, и «теперь мы ее будем искать», — добавил Дмитрий Динзе.

Судя по информации на сайте «Войны», теперь Наталье Сокол грозит международный розыск и мера пресечения в виде ареста.

Напомним, Наталья Сокол была задержана 18 октября. Как сообщает сайт «Войны», «примерно в 0.12 на Крюковом канале в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга рядом с ней остановилась машина с тонированными стеклами, без каких-либо признаков принадлежности к правоохранительным органам, с номером о769ао 78, из машины вышли четверо оперативных сотрудников и начали задержание».

«На крики активистки с призывами о помощи сотрудники не реагировали, задерживали по обыкновению жестко, так, например после неудачной попытки сложить ее велосипед, они стали его ломать, применяя физическую силу», – сообщает «Война».

Сокол отпустили после дачи подписки о явке к следователю в 19:00 того же дня. Однако к следователю она не пришла, по просьбе адвоката Динзе явку перенесли на сутки. 19 октября в назначенное время, 19:00, Наталья Сокол снова не явилась в отделение полиции, сославшись на болезнь.

Наталья Сокол находится в федеральном розыске по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти, максимальное наказание — исправительные работы на срок до года) за действия в отношении сотрудников полиции.

0 0 голоса
Article Rating
Подписка
Оповестить о
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии