Суббота, 19 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
15 C
Санкт-Петербург

Песков: Кремль пока официально не отменял российско-турецкий саммит в Петербурге

Кремль пока официально не отменял российско-турецкий саммит в Петербурге, который должен состоятся в середине декабря этого года. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Русская служба новостей».

«Ситуация не прояснилась. Официально никакой отмены пока не было, но вместе с тем, безусловно, сейчас в воздухе висит много вопросов относительно возможности проведения этого мероприятия», — заявил Песков.

15 декабря 2015 года в Петербурге планируется заседание российско-турецкого совета сотрудничества высшего уровня. О его проведении президенты двух стран договорились на последнем саммите G20 в Анталье.

Однако сегодня СМИ со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, сообщили, что российско-турецкий саммит в Петербурге отменён. Решение не проводить мероприятие Москва приняла на фоне резкого обострения отношения с Анкарой, отмечали СМИ.

Напомним, в своем заявлении Владимир Путин назвал действия турецкого руководства «ножом в спину» и пообещал серьезные последствия для российско-турецких отношений. Накануне стало очевидно, что ответ будет не военным, а экономическим. Так, на границе начали «с пристрастием» досматривать все турецкие товары.

Турецкий истребитель сбил ракетой российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией в минувший вторник. В результате погиб один из штурманов самолета. После случившегося Ростуризм посоветовал приостановить продажу путевок в страну, чему и последовали крупнейшие российские туроператоры.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ