Пятница, 23 мая 2025
$79.74 €90.2 ¥11.01
24.1 C
Санкт-Петербург

Мирча Луческу официально назначен на пост нового главного тренера «Зенита»

Мирча Луческу официально назначен на пост нового главного тренера «Зенита», сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых. Соглашение румынского специалиста с командой рассчитано на два сезона и предусматривает возможность продления ещё на один год.

«Bun venit, Mister!» — поздравили наставника в клубе, что в переводе с румынского означает «добро пожаловать».

««Зенит» располагает всем необходимым для работы. Мы провели очень профессиональную встречу с руководством клуба, я посмотрел и новый стадион. У «Зенита» есть большой потенциал. К сожалению, с игроками пока не встретился, но время еще есть.

И, конечно, Санкт-Петербург — один из самых прекрасных городов мира. Надеюсь, что все вместе мы сможем добиться того, о чем мечтают наши болельщики — добиться успехов и побед! Я полон энтузиазма и жду, когда смогу приступить к работе», — отметил новый тренер команды.

В общей сложности Луческу завоевал 32 трофея, в том числе — чемпионские кубки в трёх странах (Румынии, Турции и Украине) и два европейских титула — Кубок и Суперкубок УЕФА.

Напомним, бывший наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш покинул петербургскую команду в конце сезона 2015/16. По итогам чемпионата, клуб стал бронзовым призёром. Андре Виллаш-Боаш возглавил «Зенит» в марте 2014 года. Вместе с сине-бело-голубыми португальский тренер стал чемпионом России, а также завоевал Суперкубок страны.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ