Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым огласил список игроков, которые будут защищать цвета команды в матчах, запланированных на начало сентября, сообщили Gazeta.spb в Российском футбольном союзе.
Всего в заявку вошли 25 игроков, из которых семеро представляют петербургский «Зенит». Это вратарь Андрей Лунев, защитники Игорь Смольников и Эльмир Набиуллин, полузащитники Далер Кузяев и Александр Ерохин, а также нападающие Антон Заболотный и Артем Дзюба.
Отметим, что также вызов в сборную получил нападающий Дмитрий Полоз. Права на него также принадлежат «Зениту», хотя ранее игрока до конца сезона отдали в аренду в «Рубин».
Сборная соберется на базе в Новогорске 3 сентября. 7 сентября в Трабзоне подопечные Черчесова сыграют против сборной Турции в рамках Лиги Наций УЕФА. 10 сентября в Ростове-на-Дону россияне проведут товарищеский матч с Чехией.
(Gazeta.spb)

