Сегодня, 14 октября, в Санкт-Петербурге открывается VIII Международный балетный конкурс «Ваганова-Prix», на который съедутся молодые танцоры со всего мира. Конкурс создан в память русской балерины и педагога Агриппины Вагановой Академией русского балета Вагановой и при поддержке Минкульта России.
В Петербурге стартует Международный балетный конкурс, на который съехались танцоры из 20 стран
Первый турнир конкурса состоится в здании Академии русского балета на улице Зодчего Росси, пишет Regnum. В нем примут участие 63 танцора, которые прибыли из 20 стран со всего мира. Балерины и танцоры – это молодые люди до 18,5 лет, которые являются студентами различных профильных училищ и вузов.
Вторая часть конкурса пройдет в стенах Эрмитажного театра, где участники представят сцены из таких балетов как «Жизель», «Пахита», «Спящая красавица» и многих других.
Завершится конкурс ярким гала-концертом, в котором примут лауреаты.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что для петербуржцев Театр балета Бориса Эйфмана выступит со спектаклями в октябре.
(Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Читайте также
Жители Санкт-Петербурга жалуются на заросли борщевика Сосновского. Сорняк растет у детских площадок и вдоль улиц, а покос травы не решает проблему.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» пользователи из разных районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика Сосновского. Петербуржцы настаивают на системном подходе к решению проблемы. Они требуют, чтобы опасное растение удаляли раз и навсегда.
«Отсутствие уборки после покоса борщевика один месяц назад. Вопиющее нарушение регламентных работ», — отмечает житель из Красногвардейского района.«На газоне растет борщевик. Трава скошена, но борщевик уже растет. На Финляндской улице, рядом с поликлиникой», — рассказала пользователь из Колпино.
Житель Петродворцового района Северной столицы сообщил о проблеме с борщевиком. Сорняк прорастает на газоне в одном и том же месте. По словам пользователя, два или три года назад на этом...
В последний месяц лета российским пенсионерам пересчитают выплаты, самозанятые начнут получать больничные, а налоговые уведомления автоматически придут на портал «Госуслуг». Также в трех регионах начнется эксперимент по предоставлению льгот по карте «Мир» без документов.
Налоговые уведомления на госуслугах
Все россияне с подтвержденной учетной записью на портале «Госуслуги» будут автоматически получать уведомления по налогам на недвижимость, транспорт, землю и НДФЛ в личном кабинете. Ранее для этого требовалось подавать отдельное заявление.Новые правила не затронут граждан, которые уже отказались от получения документов ФНС через портал. Им продолжат направлять налоговые уведомления по почте заказным письмом или в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Сохраняется право получить их под расписку в МФЦ или налоговой инспекции.
Больничные для самозанятых
В августе Социальный фонд приступит к выплате первых больничных пособий...
Интересное
новости СПб
ленобласть
полиция
суд
погода
петербург
Россия
следствие
мигранты
прокуратура
проверка
пулково
жкх
закон
интернет
семья
васильевский остров
нарушения
ученые
Роспотребнадзор
задержание
штрафы
тело
мчс
Госдума
рейтинг
эвакуация
банки
Китай
безопасность
пенсии
мошенники
врач
пенсионеры
мусор
выплаты
налоги
приставы
кирилл поляков
космос
молодежь
Пушкинский район
самолеты
рост цен
инвестиции
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

