Председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая призвала обратить внимание на костюмы для Хэллоуина в детских учреждениях. По ее словам, слишком откровенные наряды не подходят детям и подросткам.
Откровенные костюмы и тематика, чуждая российским традиционным ценностям, недопустимы на Хэллоуине в детских садах и школах. Об этом РИА Новости сказала председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая. По ее мнению, к проведению праздника в детских учреждениях стоит относиться серьезно.
Буцкая отметила, что порой наряды выходят чересчур откровенными и сексуальными, а детям и подросткам подобное ни к чему. Тематика представлений также не должна противоречить традиционным ценностям.
О запрете Хэллоуина в России говорили не раз, добавила Буцкая. Однако запретить праздник невозможно, ведь официально он не разрешен. Председатель предложила связать его с историей русских сказок.
Напомним, что сам Хэллоуин отмечают во многих странах в ночь с 31 октября на 1 ноября. Корнями его традиции уходят в культуру древних кельтов, называвших праздник «Самайн», что значит «Закат лета».


