Четверг, 2 апреля 2026
$81.25 €93.27 ¥11.78
1.1 C
Санкт-Петербург

На улице Оптиков прорвало трубу, в кипятке сварил ноги до колен мужчина (видео)

В 18:30 поступила информация о том, что у дома 6 по улице Оптиков прорвало теплотрассу: лопнула труба диаметром 1000 мм.

Как сообщили АН «Оперативное прикрытие» в Главном управлении МЧС по Петербургу, кипяток разлился по земле, движение транспорта перекрыто от Планерной до Стародеревенской улиц.

В зону разлива попал мужчина, на вид 50-60 лет. Медики прибывшей «скорой помощи» не могли подобраться к нему, так как на улице разлилось озеро кипятка. Сам пострадавший идти не мог, так как обварил ноги по колени.

РЕПОРТАЖ ВЕСТИ-ПЕТЕРБУРГАМужчину вытащили сотрудники МЧС, которые были обуты в специальные сапоги. Они взяли у медиков носилки и вынесли обварившегося к машине «скорой помощи».

По информации МЧС, поврежденная теплотрасса принадлежит ГУП «ТЭК».

Отметим, что вчера, примерно в это же время, в том же Приморском районе, было закрыто движение транспорта в районе Комендантской площади. На Гаккелевской и Ильюшина прорвало трубы с кипятком.

Из-за разлива кипятка под угрозой оказалась целая автостоянка на пересечении Богатырского проспекта и Туристской улицы. Как сообщил 100ТВ очевидец, там примерно в пять вечера лопнула труба с горячей водой.

Автомобили по самые колеса ушли под воду. От резкого скачка температуры в некоторых местах треснул асфальт. По словам свидетеля происшествия, рабочие, которые прибыли устранять аварию, не оградили опасный участок, хотя по инструкции были обязаны принять меры предосторожности.

РЕПОРТАЖ 100ТВ

На улице Оптиков прорвало трубу, в кипятке сварил ноги до колен мужчина (видео)Как ранее сообщала ГАZЕТА.СПб, вчера ночью на Будапештской улице мужчина и женщина получили ожоги, попав в кипяток. Сообщение о прорыве трубы горячего водоснабжения диаметром 150 мм (принадлежит ОАО «Теплосеть») возле дома 40 по Будапештской улице поступило в дежурную службу в 02:05.

В результате аварии произошло вытекание горячей воды на тротуар. Мужчина 1951 года рождения с ожогами рук и ног и 39-летняя женщина с ожогами ног были отправлены в больницу.

Другая коммунальная авария произошла на Гражданском проспекте. Около четырех утра Гражданский проспект окутал плотный туман — там на пересечении с улицей Фаворская прорвало трубу с горячей водой.

Пришлось не только перекрыть движение по проспекту на несколько часов, но и отправить прохожих обходить улицу, для этого был выделен специальный человек.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С 1 апреля 2026 года пенсии по государственному обеспечению, включая социальные выплаты, проиндексированы на 6,8%. Повышение в беззаявительном порядке получили около четырех миллионов россиян.Категории получателейКак уточнили в пресс-службе Социального фонда России, индексация затронула порядка четырех миллионов, из которых 3,5 миллиона являются получателями социальных пенсий. Выплаты увеличены автоматически, без необходимости подачи заявлений.Социальные пенсии назначаются инвалидам, детям-инвалидам, несовершеннолетним, потерявшим одного или обоих родителей, а также гражданам, которые к наступлению пенсионного возраста не смогли накопить необходимый стаж или нужное количество баллов для страховой пенсии.В среднем социальная пенсия выросла более чем на тысячу рублей. После индексации ее размер для разных категорий граждан составляет: по старости и по случаю потери кормильца 9,4 тысячи рублей, для людей с инвалидностью третьей группы 8 тысяч рублей, для...
Суд удовлетворил иск Ларисы Долиной к мошенникам, которые убедили певицу продать квартиру в Хамовниках. Обвиняемые обязаны выплатить артистке 62 миллиона рублей.Приговор фигурантамО мошенничестве Лариса Долина сообщила летом 2024 года. По данным следствия, злоумышленники убедили артистку продать принадлежавшую ей квартиру в центре Москвы и передать им вырученные средства. Рыночная стоимость недвижимости превышала 138 миллионов рублей, а общий ущерб следствие оценило в 317 миллионов рублей.В конце ноября 2025 года Таганский суд Москвы вынес приговор четверым участникам организованной группы. Один из фигурантов получил четыре года колонии и штраф 900 тысяч рублей. Курьер и двое других соучастников были приговорены к семи годам лишения свободы. Для курьера штраф составил миллион рублей, а для остальных двоих по 900 тысяч рублей.Следствие установило, что мошенники представились сотрудниками...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ