За прошедшие сутки на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с тяжелыми последствиями, в результате которых 1 человека погиб, 3 — получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс -служба УГИБДД по Петербургу и ЛО .
Сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 29 водителей.
Выявлено более 2200 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них около 2000 совершено водителями и 220 — пешеходами.
Задержано 74 лица, подозреваемых в совершении преступлений, и 18 транспортных средств, из числа ранее находящихся в розыске.
Изъято 3 единицы огнестрельного оружия, 20 единиц боеприпасов, около 620 литров алкогольной продукции, 23 куб. м леса без соответствующих документов.
