Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

21.2 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыЖерар Депардье едет на выборгский фестиваль

Жерар Депардье едет на выборгский фестиваль

На кинофестиваль «Окно в Европу» со своей новой картиной планирует приехать Жерар Депардье. Дал согласие посетить выборгский фестиваль польский режиссер Кшиштоф Занусси, он также представит новую работу. Прибудет из Израиля наш соотечественник Михаил Калик, в Выборге пройдет юбилей его картины «До свидания, мальчики!».
 
Об этом на встрече с главой Выборгского района Геннадием Орловым рассказали представители оргкомитета кинофестиваля «Окно в Европу». В этом году традиционный праздник кино пройдет в Выборге уже двадцать второй раз.
 
Как сообщает ivbg.ru со ссылкой на пресс-службу районной администрации, по словам президента кинофестиваля «Окно в Европу» Армена Медведева, председателем жюри игрового кино будет продюсер Игорь Толстунов, известный всем по его последнему фильму «Метрo», а жюри документального фильма возглавит документалист Игорь Григорьев. На данный момент решается вопрос с председателем жюри анимационного кинематографа.
 
Сейчас также составляется программа конкурсных фильмов. Известно, что в фестивале примут участие как дебютанты, так и опытные мастера. Кроме того, в этом году пройдет начатый в 2013 году конкурс интернет-продукции.
 
XXII фестиваль российского кино «Окно в Европу» будет проходить в Выборге с 7 по 15 августа.

Напомним, 21 апреля стало известно, что скоро закусочные известного французского актера Жерара Депардье откроются в Санкт-Петербурге и Москве.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ