Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыОсновное здание Мариинского театра через два года закроют на реставрацию

Основное здание Мариинского театра через два года закроют на реставрацию

Основная сцена Мариинского театра через два года будет закрыта на реставрацию. Об этом сегодня объявил художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

«Мариинский театр надо реставрировать, – цитирует Гергиева «Фонтанка.ру». – Через два года мы его закроем. Максимум на два года, может быть, – на три. Семь-восемь лет ждать никто не готов».

По его словам, за новое здание Мариинки он «боролся». Планировалось открыть вторую сцену к 2020 году, а не в 2013 году, как это произошло в итоге. 

По словам знаменитого дирижера, у строителей есть минус: они знают, что если строить 20 лет, то заработаешь на миллиард больше.

Напомним, Валерий Гергиев стал самым богатым руководителем бюджетного учреждения культуры Петербурга и всей России: в 2013 году он заработал 164 млн рублей. На работу знаменитый дирижер ездит либо на Toyota Land Cruiser 200, либо на Lexus LS460L.

Согласно декларации, Гергиев владеет шестью квартирами совокупной площадью в 1000 кв. м, а также дачей в 701 кв. м. Вся недвижимость Валерия Гергиева, согласно декларации, находится в России, зарубежных активов у него нет. Добавим, что, согласно данным аналитической системы СПАРК, на Валерия Гергиева также зарегистрирован фонд, который, в свою очередь, является соучредителем фонда «Петербургский международный экономический форум». Последний является организатором ПМЭФа, бюджет которого в 2014 году составил 1 млрд рублей. Кроме того, Валерий Гергиев владеет 15%-ной долей в компании «Евродон» – производителе индейки из Ростовской области.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ