Россиянам, которым предстоит 10 дней отдыхать в первой половине мае, нужно заранее выплатить зарплату, если срок ее выплаты выпадет на нерабочие дни. Об этом рассказала вице-премьер страны Татьяна Голикова.
По ее словам, органы власти и организации самостоятельно определяют порядок работы для своих сотрудников на период нерабочих дней с 4 по 7 мая. При этом отказ сотрудника от работы в указанные дни не является основанием для невыплаты средств.
Как сообщил ТАСС, Голикова также напомнила, что решение о нерабочих днях было принято, чтобы препятствовать ухудшению ситуации с COVID-19.
Напомним, президент России Владимир Путин объявил дни между майскими праздниками выходными – с 1 по 11 мая. Глава государства уже подписал соответствующий указ.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала Матвиенко предложила сократить количество новогодних выходных из-за длительных майских.