«Зенит» обыграл самаркандское динамо в первом товарищеском матче года

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга разгромил команду «Динамо» из Самарканда со счетом 5:1. Встреча прошла в Объединенных арабских эмиратах (ОАЭ).

В воскресенье, 21 января, в Абу-Даби прошел первый товарищеский матч «Зенита» в 2024 году. На стадионе «Заед Спортс Сити» команда из Петербурга встретилась с самаркандским «Динамо», обыграв соперников с большим отрывом в счете. Первым на 13-й минуте забил защитник «сине-бело-голубых» Марио Фернандес. Спустя еще 13 минут удвоил преимущество «Зенита» полузащитник «Вендел».

На 30-й минуте мяч в ворота соперников смог забить Андрей Мостовой. Далее, на 37-й минуте матча, забить смог футболист «Динамо» Анвар Хожимирзаев. Во втором тайме петербуржцы продолжили нападать, и в результате отличился защитник Дмитрий Васильев, принеся очередное очко своей команде. Заключительный, пятый гол, забил нападающий «Зенита» Дмитрий Васильев.