Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
16.7 C
Санкт-Петербург

Компания Пичугина взыскала 16,4 млн рублей с «Ленфильма»

Еще одна задолженность в размере 16,4 млн рублей добавилась в аналогичный перечень долгов «Ленфильма», работающего под руководством Эдуарда Суворова. Причина заключается в непогашенном долге в 106,1 млн рублей за оборудование.

Первоначально в 2023 году компания «Кино Сити» Эдуарда Пичугина взыскала с «Ленфильма» 114,6 млн рублей, но эти деньги от киностудии так и не поступили. В результате структура бывшего главы «Ленфильма» потребовала 29,3 млн в виде процентов за пользование деньгами.

В 2017 году ООО «Кино Сити» заключило с АО «Солид-Лизинг» договоры финансовой аренды кинооборудования, а местом хранения стала территория «Ленфильма», который одновременно с этим являлся и поручителем, и продавцом, сообщает Агентство бизнес новостей.

В начале 2022 года «Кино Сити» расплатилось за оборудование и потребовало его у «Ленфильма», однако ничего не получило. Выяснилось, что большая часть оборудования вовсе отсутствует, а оставшаяся — повреждена и изношена из-за самовольной эксплуатации. Компания взыскала с киностудии 114,6 млн рублей.

Долг за оборудование «Ленфильм», судя по всему, хочет обжаловать. Представители общества дошли до Верховного суда РФ, в связи с чем также попросили приостановить производство по делу о взыскании процентов, но получили отказ. Отказал в передаче кассационной жалобы и ВС РФ.

Занимателен и тот факт, что когда «Ленфильм» узнал о том, что представители ООО «Кино-Сити» намерены взыскать проценты, начисленные на сумму задолженности, то поторопился с оплатой. Но тогда сумма долга уменьшилась лишь до 106,1 млн рублей. В результате суд взыскал 16,4 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ