Понедельник, 8 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородДизайнеры из Петербурга получили поддержку на 86 млн рублей

Дизайнеры из Петербурга получили поддержку на 86 млн рублей

Программа поддержки креативного бизнеса в Санкт-Петербурге помогла больше 260 локальным брендам, предоставив им торговые площадки и финансовую поддержку на сумму свыше 86 млн рублей.

По словам вице-губернатора Северной столицы Кирилла Полякова на «Часе правительства» в Законодательном собрании Петербурга, поддержка креативного бизнеса приносит результат. Проект уже помог свыше 260 локальным брендам в сфере дизайна и легкой промышленности, предоставив им бесплатные торговые площадки в крупных торговых центрах города.

Поляков добавил, что особое внимание в программе уделяется финансовой поддержке предпринимателей. Благодаря сотрудничеству с Фондом микрофинансирования субъектов МСП, участники проекта получили беззалоговые льготные займы на общую сумму больше 86 миллионов рублей. Эти средства позволили открыть 13 новых магазинов с 2022 года.

В 2024 году был запущен пилотный проект «Сертификат на пошив», увеличивший размер софинансирования дизайнерских заказов до 490 тысяч рублей. Эта инициатива уже помогла 28 дизайнерам и способствует укреплению связей между дизайнерами и местными швейными предприятиями, предотвращая отток заказов за пределы региона.

Вице-губернатор подчеркнул, что ключевой задачей властей является создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса на всех этапах.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ