Четверг, 3 сентября 2026

$86.75    €100.60    ¥12.90

14.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортБрифинг Спаллетти: "Зенит" не интересуется Милевским

Брифинг Спаллетти: «Зенит» не интересуется Милевским

«Милевский – это большой футболист, хорошо его узнал, когда играли с «Ромой» в Лиге чемпионов. Но он не входит в наши планы на будущее», — ответил Спаллетти на вопрос о возможном приобретении капитана киевского «Динамо» Артема Милевского.

http://gazeta.spb.ru/f/a0/ru/auto/201004/30124412.1.th-1.JPGНапомним, по информации СМИ, Спаллетти, еще будучи наставником итальянской «Ромы», положил глаз на одного из лучших украинских бомбардиров. Именно Милевский был одним из первых, чью фамилию итальянский специалист назвал в списке желаемых приобретений, утверждает Lifesports. Но киевляне отказались отпускать игрока в середине сезона — сделка состоится во время летнего трансферного окна, пишет издание.

Наставник «Зенита» отметил, что руководство клуба ведет переговоры по другим футболистам. «Есть ли среди них Марио Балотелли? А почему вы считаете, что мы должны его покупать, только потому, что «Интер» хочет его продать? Миллер не будет покупать футболистов, которые не нужны другим. Миллер будет покупать тех футболистов, которые помогут «Зениту», — сказал Спаллетти.

Тренер также отметил, что «Зенит» следит и за русскими игроками, обдумывая, кем усилить свой состав. «Но мы пока не скажем, за кем следим», — добавил он.

Полный текст брифинга публикует официальный сайт ФК «Зенит».

– О чем вы говорили сейчас с Вячеславом Малафеевым? Он хорошо защищает ворота в последнее время. Или всё же нужно что-то улучшить?

– Я говорю со всеми футболистами, и с ним мы тоже говорили о работе. Мы говорим не только на пресс-конференциях (улыбается).

– В каком состоянии находится команда?

– В хорошем психологическом состоянии, мы ведь одержали важную победу. Тем не менее нам нужно быть готовыми ко всему. Предстоящая игра несёт в себе много риска, она опасна. Мы играем после победы над большой командой, и на бумаге будущий соперник слабее, чем предыдущий, – можно подойти более расслабленными. Этого допустить нельзя. На поле мы встретим «Сатурн», команду, которая, скорее всего, по самоотдаче будет подготовлена не хуже, чем ЦСКА. Это очень опытная команда, в ней собраны опытные игроки. И они знают, как переживать неудачи. Впереди очень важная и сложная игра, нужно быть готовыми к ней.

– Как обстоит дело с травмированными футболистами?

– Данко Лазович пока лечится, Владимир Быстров готов участвовать в игре, он сегодня тренировался.

– Команда в Москве у красно-синих давно не выигрывала. Что удалось изменить «Зениту» в игре с ЦСКА?

– Во-первых, сейчас пойду и переадресую поздравления с победой игрокам – это они победили в первую очередь. У нас такой состав, что мы можем заменить травмированного на другого игрока. Я изменил некоторые вещи в линии полузащиты, но, как уже говорил, важно, как ребята интерпретируют игру. Это не заслуга тренера. Ребята постоянно выполняют очень качественно свою работу. Есть два варианта, чтобы выиграть: ждать какого-то эпизода, когда он за тебя сыграет, и использовать его или второй – отдавать максимум себя на протяжении девяноста минут. Я выбираю второй вариант. И наша команда тоже, поэтому победила.

– О каком вкладе Дюкова и Миллера шла речь на послематчевом брифинге после ЦСКА, настоящем или будущем?

– Вы должны понимать, что есть видимая для всех команда – одиннадцать игроков, которые выходят на поле. Есть другая команда, которая работает в «Зените», но её никто не видит. Одиннадцать игроков – это десять процентов клуба. Девяносто процентов целиком отдаются работе, чтобы десяти процентам было комфортно. Те, кто убирает, кто готовит, стирает, перелеты организует, медицинский персонал и те, кто обо всём этом рассказывает, столь же важны, как и те, кто выходит на поле. И эти люди незаметны, вы не уделяете им столько внимания, сколько десяти процентам команды. На выезд мы едем делегацией в 50 человек – в клубе работает 130 человек. Незаменимых, наверное, нет – кроме Алексея Миллера. Он незаменим.

– В этом году выходит так, что «Зенит» ярко играет с фаворитами и трудно – с командами из нижней части таблицы…

– Даже когда мы не выигрывали, мы проводили хорошие матчи, было много возможностей. Нам где-то не хватало баланса и равновесия. Последнюю игру очень хорошо провели со всех точек зрения. Команда выходит на поле не расслабляться, а работать.

– Почему не попадает в состав и не выходит даже на замену Микаэль Ламб?

– Не сосредотачивайте только на нём внимание. Самое важное – искать в команде равновесие и баланс, и кому-то из игроков достаётся меньше. Ламб – молодой игрок, и ему нужно расти и матереть. Уверен, что у него большое будущее. Мне нравится его самоотдача на тренировках, и если он будет продолжать в том же духе, то займет своё место в составе.

– На официальном сайте клуба Алексей Миллер комментирует ваши пресс-конференции, оставляя сообщения. Знаете ли вы об этом?

– Нет. Я знаю, что он высказывается, но не знал, что комментирует мои пресс-конференции. Я хорошо знаю Миллера, и он может говорить, что думает. Он имеет на это право.

– Берлускони, Коллина, Розина и вы – итальянцы без растительности на голове. Это отличительная черта избранных в Италии?

– Это не черта – это болезнь такая (улыбается). Если вы думаете, что у меня нет волос, то ошибаетесь, я их не потерял, а положил в книгу между страницами. Если интересует, покажу вам (улыбается).

– Вы испытывали особые ощущения из-за того, что игра с ЦСКА перенесена?

– Один раз мы прокомментировали перенос этого матча и больше не жалуемся. Мы не из тех, кто ищет причины, если даже не выигрываем матч. Мы не будем прикрываться какой-то причиной. В тот момент, когда узнали о переносе, прокомментировали. Перед отъездом в Москву не жаловались и не комментировали. Нам всегда необходимо быть готовыми проводить игры. Ни день, ни час не должны влиять на наш настрой на игру. Оправдания ищут те, кто боится.

– Вы планируете приобретать новых футболистов?

– Да, мы следим за русскими игроками, но не скажем за кем.

– Для вас имеет значение, кого вы обыграли?

– ЦСКА многие обвиняют в том, что они играли не на своём уровне. Во многом это случилось по вине нашей команды. Даже если противник играет лучше или хуже, нужно быть уверенными, что мы создаём эту разницу. Нужно продолжать работать.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Но что, если за этой картинкой стоит не любовь к животным, а бизнес на возможности потрогать живое существо?В Петербурге эта тема снова оказалась в центре внимания после проверки антикафе «Бар Капибар». В июне 2026 года туда пришли специалисты Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора после обращения горожан. Инспекторы установили, что во время сеансов «Капитерапии» посетители могли гладить, чесать и кормить капибар. Ведомство указало, что капибары не входят в перечень животных, которые могут быть допущены к физическому контакту с посетителями. В отношении ООО «Бар Капибар» возбудили дело об административном правонарушении. Но это далеко не первый подобный случай И история «Бара Капибар» вообще началась не в 2026 году. Еще осенью 2025-го Россельхознадзор отказал заведению в выдаче лицензии на использование животных в культурно-зрелищных целях. При проверке...
ФНС заинтересовалась самозанятыми стриптизершами в Нижнем Новгороде. В Петербурге, где рынок массажных и эротических салонов давно выглядит весьма бодро, бизнесу, возможно, тоже стоит проверить не только расписание мастеров, но и документы.У российской налоговой появился способ «испортить вечер» заведениям, где сотрудники числятся кем угодно, только не сотрудниками.Так, в Нижнем Новгороде налоговики обнаружили, что местный стриптиз-клуб оформлял танцовщиц, музыкантов и ведущих как самозанятых. На бумаге — независимые исполнители. В реальности — люди, которые приходили на работу по графику, регулярно получали деньги и могли получить штраф за опоздание или пропущенную смену.Всего в заведении работали 43 человека. За год они заработали около 26 млн рублей. Большинство при этом не имели других заказчиков, а некоторые оформили самозанятость непосредственно перед началом работы в клубе. После...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ