Праздничный концерт «Будем помнить всегда!», посвященный 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоится 9 мая в Летнем саду, передает АН «Оперативное прикрытие».
Для тысячи ветеранов и участников войны прозвучат песни военных лет в исполнении оркестра штаба Ленинградского военного округа.
Кроме того, в рамках торжественного мероприятия будут подведены итоги городского конкурса «Дети рисуют Победу», также посвященного памятной дате.
Конкурс был организован Клубом друзей Русского музея, в нем приняли участие около 800 юных художников Петербурга в возрасте от 3-х до 15-ти лет.
Лучшие детские работы изданы в виде открыток и альбомов, которые пополнят школьные и городские библиотеки. Авторы лучших рисунков получат из рук ветеранов памятные призы.
Организаторы уверены, что проведение праздника – еще одна возможность поддержать связь поколений и напомнить о подвиге народа-победителя, дать ветеранам и участникам войны понять, что они не забыты, и память о них сохранится на века.

