После небольшой доработки, это касается в основном дизайна кузова, ё-мобили поставят на конвейер. При этом цена должна остаться на заявленном ранее уровне.
Фото: Михаил Огнев, Фонтанка.ру
Дмитрий Ярота, заместитель генерального директора компании по стратегическому маркетингу: «Мы сегодня презентуем дизайн кроссовера. Это автомашина, которая первая сойдёт с конвейера «Ё-завода». Сейчас мы финализируем её внешний вид, добавим чуть-чуть агрессии. Ну, вот в таком размере, в такой форме, этот автомобиль в середине 2013 года можно будет покупать».
СЮЖЕТ 100ТВ
Но главная гордость разработчиков это даже не ё-кроссовер, а концепт кар, который был представлен на крупнейшем автосалоне во Франкфурте. Фурор на выставке произвела конструкция дверей: они выезжают и складываются на задней панели автомобиля и управляются с помощью наручных часов. Кстати, об этой разработке производители не рассказывали даже во Франкфурте.
Фото: Михаил Огнев, Фонтанка.ру
Машину собираются представить ещё в 23 городах России, однако в нашей стране пока популярности ё-мобили не получили, тогда как в европейских странах новым российским гибридом заинтересовались всерьёз.

