Понедельник, 31 августа 2026

$85.60    €99.68    ¥12.73

19.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоУчителя уволили за то, что он дал ученику пощечину

Учителя уволили за то, что он дал ученику пощечину

Прокуратура провела проверку информации о причинении на территории ГОУ № 59 Приморского района одним из учителей телесных повреждений ученику.

Проверка установила, что 29 сентября в ГОУ № 59 после 5-го урока около гардероба учитель нанес пощечину одному из учащихся. Причиной инцидента послужило противоправное поведение подростка в отношении учителя, который сделал обоснованное замечание ученику по поводу систематического нарушения им правил поведения и правил техники безопасности в школе. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Очевидцем данного происшествия стал дежурный учитель ГОУ № 59, который в нарушение должностной инструкции дежурного учителя не принял мер по предотвращения конфликта.

По результатам проведения служебной проверки дежурившему в этот день учителю ГОУ № 59 объявлен выговор, а учитель, нанесший пощечину ученику, уволен.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области владельцы собак начали замечать, что после вакцинации одним из российских препаратов их питомцы начали гибнуть.По данным Телеграм-канала «Mash на Мойке», а также сообщений в социальных сетях, речь идет как минимум о нескольких случаях в нашем регионе, а также в Ярославской области, Подмосковье, Саратове и других регионах. Истории погибших собак Шпиц Бони и помесь лайки Молли — две собаки из Петербурга и Ленинградской области, которые погибли после вакцинации. Бони привили 12 августа в Ярославле, куда хозяева приехали из Петербурга. Молли и еще одного пса Грея вакцинировали 18 августа на дому препаратом из ветаптеки. Грею досталась 19-я серия — с ним все в порядке, а Молли и Бони получили вакцину из 20-й серии.У Молли начались вялость, беспокойство и...
Согласно опросу СберСтрахования, кибератаки затронули 42% жителей Петербурга: 24% сообщили о взломе аккаунтов, 18% – об утечке личных данных. Чаще всего с такими инцидентами сталкиваются в Кемерове (71%), Ульяновске, Махачкале, Новокузнецке (по 67%) и Иркутске (66%).Более половины россиян (54%) теряют доверие к бизнесу после утечек или длительных сбоев, а 67% учитывают уровень защиты ИТ-систем при выборе услуг. 62% опрошенных готовы платить дороже за товары и услуги, если компания уделяет повышенное внимание кибербезопасности. Эксперты напоминают, что страхование помогает бизнесу оперативно покрывать расходы на восстановление после атак. Исследование проведено в августе 2026 года среди 7 тыс. человек.Как ранее сообщалось, Сбер: билеты на электрички в Петербурге теперь можно оплатить «улыбкой».

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ