Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

На Дворцовой запела Новогодняя ель (видео)

19-метровая новогодняя елка, стоящая на Дворцовой площади, неожиданно запела. Такой милый сюрприз подготовили гражданам сотрудники Городского центра размещения рекламы, передает НТВ.

Специальная светомузыкальная установка будет включаться с пяти часов вечера до девяти часов утра каждый час. Пока в компьютерную программу загрузили два хита: колокольный звон и знаменитую «Елочку» композитора Красева. Бой курантов будет звучать в начале каждого часа.

Если учесть, что елочная светомузыка будет работать до 15 января, то сотрудники Эрмитажа во главе с Михаилом Пиотровским в общей сложности прослушают «Весело-весело встретим Новый год» 576 раз.

Разнообразить плейлист с учетом музыкальных пристрастий директора Государственного Эрмитажа авторы сюрприза не догадались. По их словам, это бесполезно. Отношение дирекции музея к звуковым эффектам всегда отрицательное.

Пока в «плэй-листе» ёлки на Дворцовой всего 2 мелодии. Но не исключено, что в январе список дополнят классической музыкой. Возле площади практически нет жилых домов, поэтому песни не помешают петербуржцам спать. Но если жалобы всё-таки будут — громкость убавят, обещают «Вести».

ВИДЕОРЕПОРТАЖ НТВ

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ