Пятница, 3 июля 2026

$78.27    €89.18    ¥11.48

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВ Турции перевернулся автобус с туристами из Петербурга (фото, видео)

В Турции перевернулся автобус с туристами из Петербурга (фото, видео)

Как ранее сообщала ГАZЕТА.СПб, авария произошла в воскресенье в районе Бельдеби в 40 километрах от города при следовании автобуса с туристами из гостиницы в аэропорт.

Как сообщил генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов, восемь россиян госпитализированы, угрозы их жизни нет.

В Турции перевернулся автобус с туристами из Петербурга (фото, видео)
Фото: телеканала «Вести»

«Автобус с туристами из Санкт-Петербурга двигался в направлении аэропорта, когда, по предварительным данным полиции, у него лопнула правая покрышка. В результате этого, транспортное средство перевернулось. Столкновения с другим транспортным средством не было. Состояние пострадавших врачи оценивают как стабильное»
, — сообщил Хусанов.

РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА «ВЕСТИ»

Как сообщают Вести, всего в автобусе находилось 14 человек, в том числе водитель и гид. Отдыхающие должны были вылететь в воскресенье утренним рейсом в Санкт-Петербург. «Двум россиянам потребовалось срочное хирургическое вмешательство. Одному была сделана операция на плече, другому отдыхающему — на руке и лице. Остальные туристы получили незначительные порезы и ушибы», — сообщил генконсул.

В Турции перевернулся автобус с туристами из Петербурга (фото, видео)
Фото: телеканала «Вести»

Вопросы, связанные с их перелетом на родину решает страховая компания. При наличие ближайшего рейса они получат билеты. Тем россиянам, которым потребуется провести в Турции несколько дней в связи с необходимостью медицинского наблюдения, будет оплачена гостиница. Сотрудники российского консульства следят за развитием ситуации и контактируют с местными властями для решения возможных вопросов.

В Турции перевернулся автобус с туристами из Петербурга (фото, видео) Как сообщили АН «Оперативное прикрытие» в Главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу, ЦУКС открыл горячую линию, по которой можно получить информацию о состоянии пострадавших: (812) 764-10-10.

РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА 100ТВ



Это не первая авария в Турции, в которую попадают туристы. 11 июня этого года в Анталье в результате столкновения двух автобусов пострадали две россиянки и гражданка Венгрии. Как установило следствие, один из водителей проехал на красный свет. И 22 мая, тоже в Анталье туристический сезон открылся серьезной аварией. Перевернулся автобус. Тогда пострадали 5 человек. Причина аварии: водитель, пытаясь уйти на повороте от столкновения, не справился с управлением

Самые трагические аварии произошли во Вьетнаме и в Израиле.
16 декабря 2008 года близ израильского курортного города Эйлат автобус упал в пропасть.  Обвинение в непредумышленном убийстве было подано против израильтянина Эдуарда Гельфанда.

Автобус Гельфанда перевозил из аэропорта Увда в Эйлат группу туроператоров из Санкт-Петербурга, приглашенных министерством туризма Израиля для ознакомления с местными возможностями. В результате ДТП погибли 24 российских гражданина, в том числе 22 женщины. Еще 33 человека получили травмы, среди них — израильский гид и сам водитель.

ВСЕ НОВОСТИ О ДТП ПОД ЭЙЛАТОМ

Как ранее сообщала ГАZЕТА.СПб, прокуратура в обвинительном заключении указала, что Гельфанд нес полную ответственность за жизнь пассажиров автобуса, которым он управлял, однако сознательно «пошел на неоправданный риск» на опасном участке дороги. Он пошел на обгон другого автобуса на горной дороге в месте, где начинался резкий уклон и вираж. В результате машина не вписалась в поворот и, перевернувшись, скатилась в кювет с 30-метровой высоты. В момент аварии скорость автобуса была 98 километров в час, что значительно превышает разрешенную для данного участка.

13 марта в 150 километрах от города Далат автобус с российскими туристами сорвался в пропасть — погибли 9 человек, еще 15 получили ранения.

ОБНОВЛЕНО 11:14    

Туристы, пострадавшие в аварии в Анталье, выписаны из госпиталя

«Петербургские туристы, которые вчера перевернулись в автобусе по дороге из Антальи в аэропорт, в настоящий момент выписаны из больницы», — сообщила порталу Фонтанка.ру пресс-секретарь управления по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам Галина Громова.

«Всего в автобусе было 12 человек, вчера 9 из них были сразу же госпитализированы, а трое доставлены в отель. У всех пострадавших легкие травмы и ушибы, самая тяжелая травма – перелом челюсти. На сегодняшний день только два человека продолжили лечение в больнице. Если врачи разрешат, то, вероятно, все петербуржцы сегодня же будут доставлены ближайшим рейсом в Россию», — отметила Громова.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Автор идеи предлагает установить его на пересечении бульвара Александра Грина и набережной Миклухо-Маклая.Пользователи группы «Мы против Северного намыва» в социальной сети «ВКонтакте» продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Монумент пришелся по душе не всем подписчикам группы. «Очень жаль, но удивительную повесть Александра Грина просто замызгали нетактичным использованием ее символов», — пишет жительница Санкт-Петербурга.«Хотелось бы разве что и самого автора обозначить в скульптуре, а то многие из молодых даже не знают, кто такой Грин, и никак не связывают его с праздником», — отмечает подписчица группы. Комментаторы также усомнились в практичности установки каменного паруса на намыве, где дуют сильные ветра. «Ставить неподвижный парус из камня на намыве, где сильнейшие ветра,...
Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев на Финансовом конгрессе 2026 заявил, что семейные сервисы банка охватывают более 20 млн пользователей, а к 2029 году их число достигнет 40 млн.Драйвером станет не отдельный продукт, а ориентация на потребности семей. Совместные счета выросли на 73% за год. По данным ВЦИОМ, 87% россиян считают семью важной целью, но раздельное управление финансами пока преобладает, что говорит о потенциале роста.Растет вовлечение молодежи: брокерские счета открыли 250 тыс. подростков, а молодёжные вклады выросли в 8 раз. В приложении появятся ИИ-помощники для общего бюджета, делая семейный офис доступным для масс. Конкуренция смещается к жизненным событиям, где семья влияет на выбор банка.Как ранее сообщалось, жители Северо-Запада смогут проверить реальные выплаты страховой компании на сайте Сбера.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ