Суббота, 6 сентября 2025
$81.3 €94.78 ¥11.35
16.7 C
Санкт-Петербург

Вика Цыганова написала письмо главе PMI Финкельштейну, который лишил ее эфиров на радиостанциях корпорации после оскорблений в передаче о Pussy Riot

Певица Вика Цыганова обратилась с открытым письмом к главе PMI Евгению Финкельштейну. За критику организованного корпорацией концерта Мадонны певицу ранее исключили из ротации радиостанций PMI.

При этом, как пишет dp.ru, до последнего времени ее песни только на «Питер ФМ» звучали восемь раз в день, о ее концертах рассказывалось в новостях радиостанции, певица принимала участие в церемонии вручения премии «Питер ФМ».

Причиной такого решения стали резкие заявления Вики Цыгановой в передаче Аркадия Мамонтова «Провокаторы-2», посвященной Pussy Riot.

В программе Виктория Цыганова предложила «просто дать по шее» Евгению Финкельштейну за то, что он пригласил в Россию Мадонну. Вот еще список фраз, которыми удостоила организаторов концерта Мадонны исполнительница хита «Русская водка»: «Как вы лоханулись с Мадонной-то!»; «Поклонитесь мне и сделайте царем мира»; «Золотой телец во главе всего».

ФРАГМЕНТ ПРОГРАММЫ «ПРОВОКАТОРЫ-2»: ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ШОУ-БИЗНЕСА КОММЕНТИРУЮТ МАДОННУ И PUSSY RIOT

На что Финкельштейн в интервью газете «Комсомольская правда» ответил: «Если Вика Цыганова забывает, что она не в кабаке сидит, а участвует в программе федерального канала, то мы не можем работать с этим человеком».

И вот сегодня Вика Цыганова написала письмо главе корпорации PMI. Оно размещенно на сайте певицы. Приводим его полностью в оригинальной орфографии:

«Нравственность и совесть

Открытое письмо г-ну Финкельштейну в ответ на его заявление о том, что PMI выгнала Вику Цыганову с радио за критику концерта Мадонны

Уважаемый Евгений, возможно я обидела Вас своей горячностью на передаче Аркадия Мамонтова.

Видео организованного вами концерта с разрушенным храмом, грязной матершиной Чикконе, а также с ее поддержкой кощунниц и пропагандой гомосексуализма на многотысячную российскую аудиторию, вызвало у многих в нашей стране чувство негодования и повергло меня в шок. Но ваша реакция, я считаю, была неадекватна.

После передачи вы у себя в Твиттере объявили, ссылаясь на мою песню 25-летней давности «Русская водка», что я, певица Вика Цыганова, не имею права рассуждать о морали, и поэтому мне не место на проектах PMI и в ротации «Питер FM». При этом ваши сотрудники заявили, что мои песни, которые звучат на вашей радиостанции аж по 8 раз в день, с этого дня становятся запрещенными.

Г-н Филькенштейн, нет, это не я, как вы пишете, «рублю сук, на котором сижу», это делаете вы. И, запрещая мои песни, ваша радиостанция лишается автоматически моих слушателей. А сейчас, в этой ситуации, это уже миллионы людей, которые поддерживают мою православную позицию. И это уже не разговор о творчестве или искусстве, а принципиальный раскол на два лагеря: на духовный и антидуховный.

И если вы решите проводить вашу политику в таком же духе, и по такому же принципу «выгоните» еще пару-тройку любимых всей страной исполнителей, все ваши радиостанции придется в скором времени закрывать либо менять формат.

А лично мне уже не привыкать к таким нападкам: я давно запрещена во всех музыкальных программах на Первом и Втором канале. Но, к счастью, в нашей стране есть еще и другие радиостанции, другие каналы, Интернет-ресурсы, а самое главное – народ, который сам выбирает, что ему смотреть, и что ему слушать.

После эфира я получила сотни откликов от зрителей, которые воспринимают сложившуюся ситуацию как преследование меня за мои религиозные убеждения. Но я не думаю, что вы сознательно идете на этот конфликт.

Вы профессионал и очень много сделали для досуга Петербурга: устраивали большие концерты и привозили суперзвезд. Очень приятно, что в конце передачи Вы скорректировали свою позицию о провокационных концертах. И я думаю, что диалог в студии даст положительный результат. А мое мнение, Евгений, остается неизменным: я считала и буду считать, что недопустимо разрушать, образ храма на сцене, материться самой и заставлять публику скандировать отборный мат, поддерживать кощунство над святынями, и пропагандировать гомосексуализм на многотысячную аудиторию. Это целенаправленное разжигание религиозных конфликтов. Посмотрите, что сегодня происходит на Ближнем Востоке, в Австралии, Соединенных штатах, Лондоне. А если у нас полыхнет? На ком тогда будет вся кровь и ответственность?

Очень хочется, чтобы Вы меня поняли и оставили свои личные обиды.

Есть Бог, есть Вечность, и наша жизнь не окончена здесь.

Вика Цыганова».

Напомним, что сегодня же Московский районный суд Петербурга принял в производство исковое заявление от 9 человек к Мадонне Луизе Веронике Чикконе (полное имя певицы) и компании- организатору ее концерта.

Активисты считают, что поп-дива нарушила городской закон о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних и требуют от певицы и организаторов концерта компенсации морального вреда в размере 333 миллионов рублей.

Вика Цыганова написала письмо главе PMI Финкельштейну, который лишил ее эфиров на радиостанциях корпорации после оскорблений в передаче о Pussy RiotСПРАВКА:
 Корпорация PMI («Петербургская Музыкальная Индустрия») — крупнейший медиа-холдинг в Санкт-Петербурге. Основное направление в работе — полномасштабный охват музыкального рынка Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

В состав корпорации входят: «Русское радио», Love radio, DFM, Maximum, Monte Carlo, радио Питер.фм. Глава компании — Евгений Финкельштейн (на фото).

СПРАВКА: Вика Цыганова, Викто́рия Ю́рьевна Цыгано́ва (в девичестве Жукова, родилась 28 октября 1963 года) — российская певица, композитор, жена поэта, продюсера и дизайнера Вадима Борисовича Цыганова. Заслуженная артистка республики Тыва

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Совместная магистратура Школы дизайна НИУ ВШЭ и девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург» подвела первые итоги. Обучение по программе «Дизайн среды» завершили шесть студентов, пятеро из них получили дипломы с отличием. Двое выпускников уже начали карьеру в московском офисе «Проектного института–2», где работают над архитектурно-градостроительными проектами и внедрением технологий искусственного интеллекта в проектирование.Программа стартовала в 2023 году благодаря грантовой поддержке «Главстроя» и была ориентирована на подготовку специалистов нового типа — тех, кто способен совмещать архитектурное проектирование, девелопмент и управление процессами. В конкурсный отбор попадали кандидаты с опытом в архитектуре и дизайне, стремившиеся развивать свои компетенции в области комплексного освоения городской среды.Учебный процесс строился на сочетании теории и практики: студенты участвовали в работе над реальными задачами — от благоустройства общественных пространств в...
В Выборгском районе Петербурга заработал еще один детский сад. Учреждение расположено на территории жилого комплекса «Северная долина» и стало уже десятым, построенным здесь компанией «Главстрой Санкт-Петербург».Здание разместилось по адресу: Толубеевский проезд, 26, корпус 2. Трехэтажный садик площадью свыше 5 тысяч квадратных метров рассчитан на 280 воспитанников. Для каждой из 12 групп предусмотрены игровые и спальные зоны, а также отдельные площадки на закрытой территории.Внутри обустроены спортивный и музыкальный залы, бассейн, кабинеты для творческих занятий и кружков. На улице малышей ждут две современные спортивные площадки для гимнастики и подвижных игр.Открытие этого сада стало частью программы по развитию социальной инфраструктуры в новых кварталах города. В «Северной долине» и «Юнтолово» застройщик уже построил 13 детских садов, 9 школ и 2 поликлиники.В 2025 году...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ