Вторник, 7 июля 2026

$77.23    €88.03    ¥11.38

15.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортТренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"

Тренеры и футболисты о матче «Зенит» — «Штутгарт»

У «хозяев» отличились венгр Саболч Хусти на 2-й минуте и украинец Анатолий Тимощук на 45-й. У «гостей» забил Марио Гомес на 15-й.

Дик Адвокаат: «Заслуживали большего, чем 2:1»

Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"Главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат (Фото: fc-zenit.ru)  после победы над «Штутгартом» (2:1) в матче 1/16 финала Кубка УЕФА пожаловался на погоду и незаслуженную критику, а также рассказал, кто заменит дисквалифицированного за перебор желтых карточек Анатолия Тимощука в ответном матче, передает Sports.ru.

«Впервые на моей памяти играли в таких погодных условиях. Считаю, что мы заслуживали большего, чем 2:1. Особенно хорошо играли во втором тайме, когда стали действовать проще, доставлять скорее мяч нашим нападающим, что привело к хорошим моментам.

В первом же сами создали себе проблемы, пытаясь играть в футбол комбинационный, что очень тяжело на таком поле. А во втором «Штутгарт» за 35 минут не смог организовать ни одной атаки, ни одного момента. «Штутгарт» играл просто: грузил мяч на форвардов и рассчитывал на стандартные положения. Мы очень сильно устали сегодня. Поэтому главное – успеть восстановиться и хорошо подготовиться к ответной игре. Почему вы все время критикуете наших защитников, вратаря? Они сегодня сыграли достойно. Во втором же тайме вообще все были хороши. В любом случае, других игроков у нас нет.

Тимощука в ответном матче заменит Денисов. Он сможет сыграть на этой позиции. Что я сказал судье-голландцу, когда тот показал желтую карточку Тимощуку? Лучше я не буду переводить. Пусть это останется тайной.

Валуев приедет за нас болеть? Надеюсь, что мы будем решать проблемы на поле, а не его за пределами. В любом случае, приятно, что такой человек болеет за «Зенит». А мы за него.»Зенит» ищет центрального защитника», – заявил Адвокаат.

Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"
Фото: fc-zenit.ru

Маркус Баббель: «Мы не нашли своей игры и находились под постоянным прессом»

Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"Наставник «Штутгарта» Маркус Баббель (Фото: fc-zenit.ru)  остался доволен своими подопечными. «Нам пришлось сложно. В первом тайме шансы были равны, но во втором «Зенит» стал сильно атаковать. Мы не нашли своей игры и находились под постоянным прессом. Сначала я думал, что нам нужно еще забить, но после перерыва для меня было очень важно не пропустить больше мячей. Несмотря на это, я доволен своими игроками. Они играли агрессивно и упрекать мне их не в чем. Сегодня мы играли на очень неудобном поле, но и наш соперник был в одинаковых с нами условиях. Несмотря на поражение, я настроен оптимистически. Второй матч мы играем дома, там наши болельщики и, я надеюсь, все сложится удачно. Уверен, через неделю все будет по-другому. Нам нужно бороться и нельзя расслабляться, поскольку «Зенит» очень хорошая команда», приводит его слова ИТАР-ТАСС.

С своим наставником согласился вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев: «На мой взгляд, мы заслуженно победили. У нас было много хороших моментов, к сожалению, по ряду причин не все удалось реализовать. В итоге мы все же одержали победу, но вся борьба еще впереди. Мы играли всей командой как единое целое, наши новички быстро влились в коллектив».

Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"
Фото: fc-zenit.ru

Радек Ширл: «Могли забить гораздо больше»

Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"«Мы играли очень хорошо и могли забить гораздо больше. Очень жаль, что пропустили гол. Поле представляло определенные сложности, мы старались больше играть сзади, более надежно. Результат – относительный: сегодня они забили гол на чужом поле, а в следующий раз у нас будет такая возможность. Мы будем играть в свой футбол, в тот, в который мы привыкли играть, в Германии нам предстоит очень тяжелый матч, мы будем стараться забить гол и не пропустить в свои ворота», – цитирует Ширла (Фото: fc-zenit.ru) Sports.Ru.

Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"
Марио Гомес: «После второго пропущенного гола просто перестали играть в футбол»

Форвард «Штутгарта» Марио Гомес после матча 1/16 финала Кубка УЕФА с «Зенитом» (1:2) отметил, что во втором тайме команда действовала неудачно.

«Не можем быть довольны игрой, поскольку после второго пропущенного гола мы просто перестали играть в футбол. В первом тайме многое делали правильно, играли в смелый, атакующий футбол. После перерыва это ушло. Именно поэтому соперник сумел нас переиграть и создать множество отличных моментов», – цитирует Гомеса официальный сайт клуба.

Йенс Леманн: «Даже не знаю, приходилось ли мне когда-нибудь играть в еврокубках на худшем поле»

Голкипер «Штутгарта» Йенс Леманн после матча против «Зенита» отметил плохое состояние газона.

«Даже не знаю, приходилось ли мне когда-нибудь играть в еврокубках на худшем поле, однако условия были одинаковыми для обеих команд. Результат, безусловно, нас не устраивает. Еще предстоит выяснить, хватит ли одного гола на выезде для того, чтобы пройти в следующий раунд», – цитирует Леманна официальный сайт клуба.

Томас Хитцльшпергер: «В матче с «Зенитом» могли добиться лучшего результата»

Полузащитник «Штутгарта» Томас Хитцльшпергер отметил, что команда сохраняет неплохие шансы на выход в следующий раунд.

«В первом тайме действовали очень хорошо, хотя и не стоило пропускать быстрый гол. К сожалению, это случилось, а потом соперник вышел вперед перед самым перерывом. Во втором тайме «Зенит» действовал более плотно, и нам уже не удавалось играть так свободно. Полагаю, мы могли добиться лучшего результата. Но у нас все еще остаются хорошие шансы»

Халид Буларуз: «К сожалению, пропустили голы в ключевых ситуациях»

Голландский защитник «Штутгарта» Халид Буларуз поделился мнением о матче 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита».

«К сожалению, мы пропустили в ключевых ситуациях: сразу после стартового свистка и перед перерывом. Это были совершенно необязательные голы. Именно поэтому нам не удалось добиться положительного результата, хотя изначально были в более выигрышной позиции. А так игра была довольно обычная. Особенно с учетом тех условий, в которых пришлось сегодня действовать»

Павел Погребняк: «Надеюсь исправиться и забить гол в Германии»

Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"Нападающий «Зенита» Павел Погребняк (Фото: fc-zenit.ru)  признался, что надеется поразить ворота соперников в ответной встрече.

«Игра получилась обоюдоострой. Мы создали очень много моментов. То, что мы были сильнее, – это факт. 2:1 – счет скользкий, но все-таки это какое-никакое, а преимущество.Мы не провели в этом году ни одного официального матча, поэтому полны сил и желания играть, биться на поле. Наверное, за счет этого соперников и перебегали. Почему не удалось реализовать ни одного момента? Мяч должен был залетать в ворота, но не залетел. Надеюсь исправиться в Германии», – цитирует Погребняка «Советский спорт».

«Спасибо болельщикам – сегодня все-таки было холодновато, но народа поддержать нас пришло много. Приятно и то, что второй сезон подряд мы начинаем с победы. Тем более что по борьбе и остальным компонентам мы выглядели, думаю, здорово, да и самоотдача была на высшем уровне.Надеюсь, болельщикам игра понравилась. Хотя, конечно, очень жаль, что пропустили гол. Теперь все решится на выезде – как чаще всего и бывает.

Соперникам надо отдать должное – они сегодня неплохо двигались, боролись. Выделил бы в их составе Гомеса.Думаю, мы прибавили. Очень хотели забить еще, чтобы перед ответным матчем создать более комфортный задел. Лично я чувствовал себя абсолютно нормально. Думаю, то же самое можно сказать и обо всей команде», – сказал Погребняк «Спорт-Экспрессу».

Игорь Семшов: «В Штутгарте будем стремиться играть в свой футбол»

Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов (Фото: fc-zenit.ru)  уверен в том, что его команде удастся добиться успеха в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА против «Штутгарта».

«Третий гол не помешал бы, но, увы, мы не реализовали несколько моментов.Мы неплохо выглядели и в первом тайме, не только после перерыва. Хорошо двигались, забили быстрый гол.Конечно, поле не позволяло нам комбинировать так, как можем, но мы смогли победить, а это самое главное. В Штутгарте будем стремиться играть в свой футбол. Думаю, все будет хорошо», – цитирует Семшова «Советский спорт».

Анатолий Тимощук: «Сделал арбитру замечание, потому что он разговаривал на немецком с игроками «Штутгарта»

Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"«Погода точно не стала козырем для «Зенита». У нас много техничных футболистов, мы проповедуем быстрый футбол, а поле скорее было на руку сопернику. Главное, что победили, имели достаточно хороших моментов и были обязаны доводить счет до более крупного. Нас всех били много по ногам, но судья наказывал карточками только «Зенит». Мне повредили колено, а с соперниками арбитр вообще разговаривал на немецком. Я даже сделал ему замечание, что играем мы не в Германии. Но не стоит сетовать на судьбу относительно результата, мы сами не забили в хороших ситуациях.

При счете 1:0 у нас не было желания закрыться и сыграть от обороны. Это не наш футбол – от защиты. Думаю в гостях «Зенит» не изменит этому принципу, тем более что кондиции улучшатся, каждый сможет добавить, да и первый официальный матч позади, легче будет адаптироваться. Что касается новичков, Хусти был активен, забил. Семшов тоже старался, много сделал в обороне и в атаке. Думаю, скоро они освоятся и будут чувствовать себя комфортнее. Сегодня они сыграли на хорошем уровне.

Потеря ли для команды то, что я пропущу ответный матч? Колено болит, поэтому не уверен, что сыграл бы в Штутгарте. Обидно, что так получилось, но буду тренироваться и стараться подбодрить ребят. Возможно, Денисов вернется и поможет на выезде», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Вячеслав Малафеев: «Наши новички быстро влились в коллектив»

Тренеры и футболисты о матче "Зенит" - "Штутгарт"«На мой взгляд, мы заслуженно победили. У нас было много хороших моментов, к сожалению, по ряду причин не все удалось реализовать. В итоге мы все же одержали победу, но вся борьба еще впереди. Мы играли всей командой как единое целое, наши новички быстро влились в коллектив», – цитирует Малафеева (Фото: fc-zenit.ru)  официальный сайт «Зенита».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Телефонный номер Сергея Усольцева остается активным, а его аватар в мессенджере сменился после исчезновения семьи в тайге Красноярского края. Следствие не подтверждает версию о похищении, но отсутствие тел и вещей оставляет ее в числе возможных. Версии знакомого Знакомый пропавшего бизнесмена Сергея Усольцева Валентин Дегтерев поделился с «РГ» своими версиями произошедшего. Он не верит в гибель бизнесмена. Дегтерев рассказал, что они переписывались в мессенджере с 2018 года. Недавно он заметил, что аватар Сергея сменился, хотя в это время он уже считался без вести пропавшим.По версии Дегтерева, в тайге семья могла подвергнуться нападению. Либо исчезновение было спланировано заранее. Он отметил, что Сергей Усольцев занимался высокотехнологичными разработками. По словам знакомого, его бизнес по производству краски был «верхушкой айсберга». Версия о заложниках При реализации первого сценария жена...
Новые наблюдения межзвездной кометы 3I/ATLAS подтвердили ее возраст в 10-12 миллиардов лет. Соотношение изотопов углерода и азота указывает на то, что объект сформировался на окраине протопланетного диска своей родительской звезды. Новые доказательства древнего возраста Ранее в этом году исследователи под руководством Мартина Кординера из Центра космических полетов имени Годдарда NASA сообщили, что данные телескопа JWST указывают на возраст 3I/ATLAS в диапазоне от 10 до 12 миллиардов лет. Это более чем вдвое превышает возраст Солнечной системы.Теперь новые данные, полученные с помощью спектрографа UVES на телескопе Европейской южной обсерватории, подтверждают наблюдения изотопов углерода.   Результаты наблюдения исследователей были опубликованы в журнале Nature Astronomy.Ученые пояснили, что изотопы представляют собой разновидности атомных элементов. Они различаются по числу нейтронов. Углерод-12 имеет шесть протонов и шесть нейтронов,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ