Пятница, 3 июля 2026

$78.27    €89.18    ¥11.48

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВ Приморском районе двое пьяных украинцев развлекались, стреляя в 8-летнего мальчика (видео)

В Приморском районе двое пьяных украинцев развлекались, стреляя в 8-летнего мальчика (видео)

Накануне вечером двое граждан Украины, которые приехали в Петербург на заработки, расстреляли из пневматического оружия 8-летнего ребёнка. Это произошло рядом со станцией метро «Удельная», прямо на глазах родителей мальчика, сообщают «Вести-Петербург».

Мужчины — примерно 35 и 40 лет сначала просто так, а потом уже прицельно начали стрелять по школьнику. Попали, к счастью, только в ногу — от пули у мальчика остался синяк.

Свидетели происходящего и родители погнались за хулиганами, те пытались убежать по Удельному проспекту, но их всё же догнали. Участник задержания, которым оказался сотрудник МЧС Леонид Рубан, рассказал, что мужчины были пьяны. Он нашёл у них почти пустую бутылку водки и документы на оружие.

Задержанных доставили в 19-й отдел полиции. Там выяснилось, что у одного из мужчин, по его словам, тоже есть дети — трое. Что побудило совершить этот дикий и неадекватный поступок, предстоит выяснить полиции. Сейчас, по информации ГУВД, идёт доследственная проверка.

ВИДЕО «ВЕСТИ-ПЕТЕРБУРГ»

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Автор идеи предлагает установить его на пересечении бульвара Александра Грина и набережной Миклухо-Маклая.Пользователи группы «Мы против Северного намыва» в социальной сети «ВКонтакте» продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Монумент пришелся по душе не всем подписчикам группы. «Очень жаль, но удивительную повесть Александра Грина просто замызгали нетактичным использованием ее символов», — пишет жительница Санкт-Петербурга.«Хотелось бы разве что и самого автора обозначить в скульптуре, а то многие из молодых даже не знают, кто такой Грин, и никак не связывают его с праздником», — отмечает подписчица группы. Комментаторы также усомнились в практичности установки каменного паруса на намыве, где дуют сильные ветра. «Ставить неподвижный парус из камня на намыве, где сильнейшие ветра,...
Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев на Финансовом конгрессе 2026 заявил, что семейные сервисы банка охватывают более 20 млн пользователей, а к 2029 году их число достигнет 40 млн.Драйвером станет не отдельный продукт, а ориентация на потребности семей. Совместные счета выросли на 73% за год. По данным ВЦИОМ, 87% россиян считают семью важной целью, но раздельное управление финансами пока преобладает, что говорит о потенциале роста.Растет вовлечение молодежи: брокерские счета открыли 250 тыс. подростков, а молодёжные вклады выросли в 8 раз. В приложении появятся ИИ-помощники для общего бюджета, делая семейный офис доступным для масс. Конкуренция смещается к жизненным событиям, где семья влияет на выбор банка.Как ранее сообщалось, жители Северо-Запада смогут проверить реальные выплаты страховой компании на сайте Сбера.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ