Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

16.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыТеатр "Лицедеи" вернется в "Толстой Сквер"

Театр «Лицедеи» вернется в «Толстой Сквер»

Театр «Лицедеи» сможет вернуться на свою площадку в МФЦ «Толстой сквер» у станции метро «Петроградская». Об этом сообщила представитель УФССП Елена Ленчицкая.

По ее словам, решение суда, обязавшее компанию «И-Инвест» пустить театр в занимаемое им по договору аренды помещение, было исполнено судебными приставами, так как собственник не намеревался выполнять постановление добровольно.

Напомним, конфликт вокруг площадки «Лицедеев» в МФЦ «Толстой сквер» продолжается уже давно. Еще в 2002 году город обещал труппе участок под строительство здания театра на улице Льва Толстого.

Во время строительства МФЦ городские власти освободили частного инвестора от выплат на развитие инфраструктуры, а в 2008 году инвестор достроил здание, но «Лицедеи» площадку в собственность не получили и были вынуждены арендовать помещения.

Затем собственник продал  «Толстой сквер» и не сообщил новому владельцу здания о договоренности с городом по вопросу размещение театра. В результате актеров не пускали на арендуемую ими площадку более года.

Сейчас, когда «Лицедеи» наконец попали на площадку, они не досчитались 670 тысяч рублей, компьютеров и документов. Худрук театра Виктор Соловьев сообщил, что он и его коллеги уже обратились в полицию.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ