В Коми двое мужчин приговорены к тюремному сроку за изнасилование умершей девушки.
Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на региональную прокуратуру.
«По версии следствия, в ночь с 19 на 20 апреля 2014 года 35-летние Алексей Камалиев и Роман Филиппов распивали спиртное.
Один из них предложил приятелю пойти на кладбище и посмотреть на похороненную накануне молодую женщину. Молодые люди раскопали могилу умершей, разорвали на ней одежду и совершили ряд аморальных действий над телом», — говорится в сообщении прокуратуры.
Уточняется, что Камалиев приговорен к 1 году 4 месяцам тюремного заключения, Филиппов — 1 году 2 месяцам. Отбывать наказание мужчины будут в колонии-поселении.
Напомним, в 2011 году в Нижегородской области был задержан мужчина, который раскапывал могилы малолетних девочек возрастом от 3 до 12 лет, извлекал тела из могил и изготавливал из них мумии. Для этого он использовал специальный состав из соли и соды, в который помещал выкопанные тела умерших. В квартире извращенца нашли 26 мумифицированных тел.

