Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
11.2 C
Санкт-Петербург

Смольный зарезервирует землю для двух новых станций метро

Подготовку необходимых документов по планировке территории для двух новых станций петербургской подземки власти распорядились завершить до 1 апреля 2020 года. Об этом сообщает Комитет по градостроительству и архитектуре.

Предложения по межевание территорий для будущих станций физические и юрлица могут подать в КГА до 1 июля 2019 года, отмечается в соответствующем документе, размещенном на сайте ведомства.

Резервировать земли в Смольном планируют для продолжения Невско-Василеоостровской линии метро Петербурга до станции «Зоопарк» и второго вестибюля станции «Балтийская».

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось о том, что “Метрострой” возобновляет работы на Фрунзенском радиусе. В “Метрострое” сообщили, что пока не могут восстановить работу в полном объеме — в том числе из-за невыплаченных зарплат, но уверяют, что рабочие продолжат прибывать.

Новые станции планируют завершить к 31 августа.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ