В июне правоохранителям сообщили о неизвестном, который распространял порнографические изображения, в том числе несовершеннолетних, и совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних. Злоумышленник орудовал в соцсети «ВКонтакте».
В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка установили временно безработного мужчину. В пятницу, 19 июня, его задержали в квартире на Красногородской улице.
Как стало известно gazeta.spb.ru, его изобличили в том, что в неустановленный период времени злоумышленник в Сети пересылал материалы порнографического характера кругу лиц, который к настоящему моменту не установлен.
В ходе обысков они изъяли телефон, два цифровых носителя, флэш-накопитель, micro-SD и патрон. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала о задержании в Луге водителя автобуса, который «трогал» школьницу.