Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
8.1 C
Санкт-Петербург

Актеры фильма «Жили-были» помогли построить переправу для жителей деревни в Ленобласти

Несколько лет назад в деревне Шондовичи в Подпорожском районе Ленобласти снимался фильм «Жили-были» с участием актеров Ирины Розановой, Федора Добронравова, Романа Мадянова. Тогда местные жители жаловались на отсутствие постоянной переправы в деревне. Актеры решили им помочь.

Как сообщает телеканал «ЛенТВ24», на протяжении долгих лет в деревне были лишь временные мостки, которые во время половодья уничтожала река Оять. И теперь, благодаря неравнодушным артистам, Шондовичи обзавелись новым подвесным мостом.

Новая переправа стоит здесь только 6 месяцев, ее собирают местные жители. Мост приходится разбирать с наступлением осени и заново собирать только весной, чтобы переправу вновь не снесло течением во время половодья.

«Теперь зимы нормальной нет. И со льдины на другую прыгают. На лодки не переехать — во льду все берега. Кто-нибудь утонул бы, в конце концов. Промеж льдины прыгнешь — в магазин-то надо идти. Скорой не проехать-не пройти. Пожарной тоже», — посетовала местная жительница.

Житель деревни Шондовичи Геннадий Логинов рассказал, что киношники, которым тоже не пришлось по душе отсутствие нормальной переправы, пообещали после съемок помочь в строительстве моста. Они даже обратились в администрацию. Однако там ответили, что постоянной переправы в деревне никогда не было, так что она и сейчас ни к чему.

Обещанный мост появился в деревне только этим летом — его возвели буквально за три дня. Вслед за строительством моста жителям также пообещали отремонтировать дорогу.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что на Загородном обрушились балконы

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ