Понедельник, 19 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
15.1 C
Санкт-Петербург

В Белом доме заявили, что Путин и Байден могут встретиться летом

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки назвала предполагаемые сроки встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Псаки заявила на регулярном брифинге для журналистов, что саммит могут провести в ближайшие месяцы. Псаки попросили уточнить, говорит ли она о предстоящем лете. «Увидим. В предстоящие месяцы было бы и этим летом», — ответила представитель американского лидера.

Также Псаки рассказала, есть ли у президента Соединенных Штатов предпочтение относительно места проведения личной встречи с российским коллегой. По ее словам, власти только начали обсуждать этот процесс. Она добавила, что вскоре Белый дом огласит все детали саммита.

Во вторник, 13 апреля, лидеры двух государств провели телефонный разговор, в ходе которого Байден выдвинул идею провести российско-американский саммит на территории третьей страны.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что рубль резко вырос после разговора Путина и Байдена.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ