В Санкт-Петербурге открыли участок Софийской улицы от Колпинского шоссе до Колпино.
Старт движению дал губернатор Петербурга Александр Беглов в День города Колпино. Протяженность нового дорожного полотна до Заводского проспекта превысила 2 км.
Для транспортных средств предусмотрено шесть полос движения — по три в каждую сторону.
Предполагается, что новый участок позволит увеличить пропускную способности улично-дорожной сети Колпинского района.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что на КАД между Обуховской Обороны и Софийской частично перекроют. С 1 по 14 сентября на этом участке кольцевой перекроют первую, вторую полосы и полосу безопасности.

