Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

Петербург запустит конкурс по господдержке для газетных киосков

Власти Петербурга готовятся к конкурсу на газетные киоски — так город надеется простимулировать компании, занимающиеся печатной продукцией.

По данным сайта правительство Петербурга, Комитет по промышленной политике Северной Столицы подготовил проект распоряжения «Об утверждении специальной программы «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность по реализации периодической печатной продукции в Санкт‑Петербурге».

В программе говорится о господдержке оборудованных торговых мест в нестационарных торговых объектах, находящихся в собственности города и предназначенных для реализации периодической печатной продукции. Важно, что поддержку получат предприятия, прошедшие конкурсный отбор.

Так компании, которые хотят получить газетный киоск, должны соответствовать определенным требованиям. В частности, не допускаются к конкурсу МСП с долгами по налогам и штрафам в более, чем 300 тысяч рублей, а также долгами по зарплате. При этом бизнесмены должны платить работникам не меньше МРОТ.

Ранее Gazeta.SPb рассказывала, что в Центральном районе Петербурга впервые отремонтируют три школы из списка объектов культурного наследия.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ