СКА уступил победу в матче с «Торпедо»

Стартовый матч серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ принес поражение СКА на своем льду.

Петербургская команда уступила победу нижегородскому «Торпедо» со счетом 5:2. Протяженная борьба между обеими командами длилась три раунда, в ходе которых обе команды смогли забить шайбу в ворота соперника. Так, голы были забиты Сергеем Гончарук и Василием Атанасовым и Владиславом Фирсовым со стороны «Торпедо». Хоккеистами из СКА, которые смогли прорвать оборону противника и принести команде очко, стали Василий Глотов и Сергей Толчинский.

Первая шайба попала в ворота со стороны «Торпедо» на 6 минуте матча, всего через 1 минуту оборону СКА прорвала и вторая шайба соперников, после чего забивать голы стали уже петербуржцы.

Отмечается, что второй матч серии до четырех побед команды проведут в Петербурге 3 марта.