Сотрудники полиции расследуют крупное мошенничество с участием пенсионера из Петроградского района Санкт-Петербурга.
Вечером 15 июля в отделение полиции поступило заявление от 75-летнего жителя Зверинской улицы. Мужчина, рассказал, что стал жертвой мошенников.
По словам потерпевшего, в звонке злоумышленники представились якобы сотрудниками банка. Аферисты сообщили жертве о подозрительных операциях на ее счетах.
Позже они убедили пенсионера снять крупную сумму денег и передать их курьеру под предлогом обеспечения безопасности средств. В результате трех подобных передач мужчина лишился 19,5 миллиона рублей.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В настоящее время сотрудники полиции проводят расследование и выясняют обстоятельства произошедшего инцидента.