Сотрудники полиции разыскивают двух неизвестных, напавших на предпринимателя у магазина на Сестрорецкой улице в Санкт-Петербурге. Злоумышленники применили перцовый баллончик и похитили 150 тысяч рублей.
Согласно предварительным данным, 19 сентября в полицию поступило заявление от 27-летнего индивидуального предпринимателя из Самарской области, который проживает на территории Петербурга. Потерпевший сообщил о том, что возле магазина на Сестрорецкой улице двое неизвестных избили его и распылили перцовый баллончик.
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что около полуночи потерпевший встретился с двумя мужчинами, с которыми предварительно договорился о поездке в Москву на арендованном автомобиле каршеринга. В момент погрузки вещей один из нападавших распылил ему в лицо перцовый баллончик.
Потерпевший сумел выйти из машины, однако оставил в салоне рюкзак с 150 тысячами рублей и личными вещами. Злоумышленники скрылись на автомобиле вместе с похищенным имуществом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правоохранители приняли меры к розыску и задержанию подозреваемых.