Воскресенье, 1 ноября 2026

$ 80.56    € 89.66    ¥ 12.09

8.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортКонстантин Зырянов: "Я не до такой степени болен футболом, чтобы смотреть все...

Константин Зырянов: «Я не до такой степени болен футболом, чтобы смотреть все матчи ЧМ»

Интервью Зырянова публикует официальный сайт ФК «Зенит».

– Если бы могли выбирать, отправились бы в отпуск, а затем на сбор – или предпочли бы обойтись без отдыха, но сыграть на чемпионате мира?

– Что уж теперь выбирать?! Получилось так, как получилось. Отпуск – это неплохо, но если бы пробились в финальную часть чемпионат мира – было бы, конечно, здорово.

– С какими чувствами сейчас наблюдаете за матчами в ЮАР?

– Честно говоря, не сказал бы, что пристально слежу за событиями на чемпионате мира. И вовсе не по причине чувства разочарования или неудовлетворенности. Смотрю футбол как простой болельщик: если матч интересный и есть свободное время – включаю телевизор.

– Трансляции постоянно пересекаются по времени с тренировками и играми. Мешает ли это наблюдать за мундиалем?

– Телевизоры в отеле высокого качества. Можно поставить на запись, а потом вечером посмотреть игры, которые тебя интересуют. Другое дело, что не за всеми матчами хочется подробно наблюдать. Я не до такой степени болен футболом, чтобы стремиться увидеть абсолютно все встречи. Не скажу, что на чемпионате мира есть проходные игры, но некоторые достаточно посмотреть фрагментами.

– Могла бы сборная России достойно выступить на этом турнире?

– Правильно говорят, что пробиться на чемпионат мира сложнее, чем выйти из группового этапа в плей-офф. Думаю, мы без вопросов оказались бы в 1/8 финала. Но, к сожалению, в ЮАР не попали.

– Сборная Словакии – один из предстоящих соперников российской команды в отборе на Евро-2012. В связи с этим особо следите за выступлением конкурента на чемпионате мира?

– Первый матч сборной Словакии я не смотрел. Видел только голы. До начала отбора на Евро-2012 еще есть время, и многое у наших соперников может измениться. Да и у нас тоже.

– Каковы, на ваш взгляд, перспективы российской сборной в предстоящем отборочном цикле?

– Мы обязаны выходить из группы в финальный турнир чемпионата Европы. Сейчас все научились играть в футбол, и будет непросто. Но все в наших руках.

– Вы работали под руководством и Гуса Хиддинка, и Дика Адвокаата. Можно предположить, что игра сборной изменится после смены главного тренера?

– Сложно сказать. Пока непонятно, с какими идеями придет в сборную Дик Адвокаат. А что касается состава, то у нас в стране не такой уж большой выбор футболистов, способных играть на уровне национальной команды. Так что, полагаю, основная обойма останется старой.

– По существу российские клубы сейчас проводят второе межсезонье. Не сложно ли набирать форму дважды в ходе одного чемпионата?

– Нынешний этап не назовешь сложным: всего один сбор, который длится две недели. Набирать форму нам не надо. Необходимо восстановить ее и поддерживать. Все ребята вернулись из отпуска в отличном физическом состоянии.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Мариинском дворце прошел IV Санкт-Петербургский межрегиональный форум Всемирного русского народного собора. На круглом столе о демографическом суверенитете столкнулись две позиции: пропагандировать многодетность и запрещать иное — или не навязывать, а создавать условия. Обсуждали семью, образование и роль женщины. И, судя по тону дискуссии, говорить женщинам, что делать, в основном собирались мужчины. Кто собрался?ВРНС возглавляет патриарх Кирилл. Организацию поддерживают православный бизнесмен Константин Малофеев, философ Александр Дугин, чиновники и депутаты разного уровня. В президиум организации в Петербурге несколько лет назад вошел спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, поэтому Мариинский дворец уже не первый раз становится площадкой форума. Его супруга Виктория Бельская была заявлена участницей круглого стола, но на обсуждение не пришла.Модератором секции выступила настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря игуменья София. Первой выступила...
Фрунзенский район Петербурга все труднее назвать обычным «спальником». За два года локация заметно сменила профиль. Если в 2025 году здесь преобладал комфорт-класс, то теперь все громче звучит бизнес, и за этим стоят не маркетинговые лозунги, а реальные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остается высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, еще в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадратного метра здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, максимального уровня на юге города.Район движется в одном ритме с городом, где средняя...


Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ