СКА в гостях обыграл «Кузню»

СКА в гостях обыграл "Кузню"

Как сообщает официальный сайт ХК СКА, счет в матче на 3 минуте первого периода открыл нападающий армейцев Максим Рыбин. В первой двадцатиминутке хоккеисты СКА создали еще ряд опасных моментов, но реализовать их им не удалось. Начало второго периода осталось за СКА — армейцы много атаковали, успешно играли на вбрасываниях и укрепили преимущество, реализовав большинство — вторую шайбу в ворота гостей забросил Денис Гребешков.

Тем не менее на тридцатой минуте встречи хозяева отквитали одну шайбу, также разыграв лишнего. Все сомнения в исходе встречи в начале третьего периода развеял капитан СКА Максим Сушинский, забросивший третью шайбу в ворота «металлургов». Окончательный счет встречи установил Петр Чаянек, воспользовавшийся тем, что на исходе периода хозяева заменили вратаря на полевого игрока. Окончательный счет встречи — 4:1 в пользу СКА.

Три результативные передачи отдал нападающий СКА Антон Бут, признанный лучшим игроком матча. Передача на счету голкипера СКА Якуба Штепанека. 65% вбрасываний выиграл центрфорвард Петр Чаянек. Дебютант СКА Николай Бушуев вышел на игру в составе третьего звена вместе с Евгением Артюхиным и Максимом Афиногеновым, провел на льду 10 минут 27 секунд, заработал 2 штрафные минуты, нанес один бросок по воротам.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Металлург (Новокузнецк) — СКА (Санкт-Петербург) 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

0-1. Рыбин (Штепанек, Брылин), 02:55 0-2. Гребешков (Бут, Денисов), 26:03-бол 1-2. Васильев (Зюзин), 29:53-бол 1-3. Сушинский (Бут), 44:33 1-4. Чаянек (Бут, Сушинский), 59:37

Металлург Нк: Тарасов — Энджелл, Орлов, Бусыгин, Капотов, Канарский, Арзамасцев, Коледаев, Есипов — Бумагин, Недорост, Швецов, Смирнов, Бомерсбэк, Дударев, Зюзин, Головин, Голубцов, Васильев, Мусин, Назаров

СКА: Штепанек — Гусев, Вишневский, Денисов, Петров, Гребешков, Франссон — Мортенссон, Бут, Пруха, Чаянек, Брылин, Яшин, Сушинский, Рыбин, Артюхин, Афиногенов, Бушуев, Вейнхандль

Броски: 22 (6-11-5) — 33 (10-14-9) Штраф: 8-14 Судья: Гофман (Москва) Новокузнецк. ДС Кузнецких металлургов. 2500 зрителей