Накануне они добирались до столицы Финляндии совсем не так, как планировали. Как сообщает Фонтанка.ру, при проверке состава на границе финские техники выявили серьезные нарушения в тормозной системе и приняли решение не пускать поезд дальше.
Люди почти три часа ждали электричку, которая и доставила их в Хельсинки. К слову, ехать пришлось в вагоне, который используется для перевозки собак.
СЮЖЕТ «ВЕСТЕЙ-ПЕТЕРБУРГ»
В свою очередь представители РЖД опровергают информацию о проблемах с тормозами. Но при этом отмечают, что технические неполадки действительно были. Поезд останется на ремонте в Финляндии до полного устранения неисправностей.
СЮЖЕТ 100ТВ
Напомним, что «Аллегро» выходит из строя не первый раз. В минувшем феврале его пассажирам уже приходилось сталкиваться с неудобствами, когда они три часа провели в холодных вагонах.

