Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко любит читать русскую классику, однако любимой его книгой остается Библия. Об этом градоначальник написал у себя в микроблоге.
Вопрос о любимой книге губернатора в его личном микроблоге в Twitter задавали многие петербуржцы. В ответ на один из них Полтавченко написал: «Самая любимая — Новый Завет. Из классики: «Тихий Дон», «Мертвые души». В детстве любил читать Дюма, Гайдара, Сетона-Томпсона».
Как передает ИА «Росбалт», Полтавченко добавил, что из писателей более позднего периода ему импонируют Валентин Распутин, Юрий Лощиц, а также Каневский (губернатор не уточнил, говорит он о Зиновии Каневском или Александре).
«Если честно, то времени на чтение становится все меньше и меньше…» — признался в финале переписки новый губернатор Северной столицы.
Также в соседней «ветке» обсуждения на просьбу посоветовать книгу для молодого поколения Полтавченко написал: «Новый Завет — книга для всех поколений».

