Пятница, 30 октября 2026

$ 80.68    € 89.82    ¥ 12.08

8.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсы"The Offspring" сыграют в Ледовом, а "Крематорий" в ДК им. Ленсовета

«The Offspring» сыграют в Ледовом, а «Крематорий» в ДК им. Ленсовета

«Крематорий»

05.12.08, пятница
19:00
ДК им. Ленсовета

Это будет первый концерт в ряду запланированных торжественных мероприятий по поводу серьезной даты. В течение будущего года праздновать решено многократно и широкомасштабно – сначала в самых исторических местах, повлиявших на становление коллектива, а потом будет большой тур “XXV”.

Изображение “http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/27/773/27773718_1214300751_krematory.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.
Фото: nullwave.ru

Санкт-Петербург станет первым городом, где состоится юбилейный концерт – и это неспроста. Именно питерское влияние и конкретно Майк Науменко стали поворотным моментом в творчестве основателя и бессменного лидера «Крематория» Армена Григоряна.

Послушав Майка, Армен начал писать песни на русском языке, чего раньше не случалось, а также решил записать магнитоальбом, чего в Москве до «Крематория» никто не делал. Тот самый первый магнитоальбом «Крематория» «Винные Мемуары» вышел в 1983 году, и этот момент считается датой рождения группы.

На протяжении своей двадцатипятилетней истории и по сей день «Крематорий» остается любимым уже несколькими поколениями слушателей. Мало кто может похвастать таким количеством хитов. Своеобразие мелодий и текстов, уникальное сразу узнаваемое звучание, широкий жанровый диапазон, нестандартные композиционные решения, профессионализм участников позволили «Крематорию» стать образцом многолетнего творческого успеха. В творческом багаже коллектива более двухсот песен, давно разобранных на цитаты и гуляющих среди народных масс. Эльза всегда безобразна, кошка сексуальна, образ Кондратия давно стал «притчей во языцех», а репертуар дворовых музыкантов все также держится на «Мусорном ветре», «Клубнике со льдом», «Моей соседке», «Тане» и т.д.

5 декабря в ДК им. Ленсовета прозвучат все самые любимые крематорские хиты за двадцать пять лет, не только вошедшие в золотой фонд русского рока, но и ставшие частью жизни многочисленных поклонников группы. Также планируется показ эксклюзивного видеоматериала, и обязательно будет посвящение Майку Науменко

«The Offspring»

05.12.08, пятница
20:00
Ледовый Дворец

«The Offspring» — панк-рок группа из Калифорнии, основанная в 1984 году. Правда, сначала она называлась «Manic Subsidal», и только спустя два года после образования ребята взяли наиболее подходящее, на их взгляд, название — «The Offspring».

В настоящее время в состав коллектива входят вокалист и гитарист Декстер Холланд (Dexter Holland), гитарист Нудлс (Noodles), бас-гитарист Грег Крисел (Greg K) и ударник Пит Парада (Pete Parada). В своё время «The Offspring» перевернули сложившееся понятие о панк-роке и сегодня предстают перед нами как музыканты хорошего профессионального уровня, интересные своей музыкой.

http://consequenceofsound.net/wp-content/uploads/2008/04/offspring1.jpg
Фото: consequenceofsound.net

Их дебютный альбом под названием «The Offspring» приметил Бретт Гуревиц — владелец Epitaph Records. И год спустя после знакомства началась работа над вторым альбомом «Ignition», который вышел в 1992 году. «Ignition» был распродан тиражом в 380 тысяч экземпляров. Для полуподвальной группы это был просто фантастический успех.

Благодаря таким хитам, как «Come Out and Play» и «Self Esteem», число продаж «Smash» превысило 5 миллионов копий. В MTV-чартах «Smash» занимал одно из первых мест. Мультиплатиновая «Americana», выпущенная в 1998 году, произвел фурор еще больший, чем «Smash». Пластинка с дополнением в виде яркого видео к «Pretty Fly» и саркастической «Why Don\’t You Get a Job» оказалась на второй строчке американского хит-парада.

«The Offspring» больше внимания обращали на темные стороны жизни, о которых не принято было говорить вслух. Наравне с «Nirvana», эту американскую команду называют примером чудесного коммерческого успеха совершенно некоммерческой музыки.

В 2008 году «The Offspring» выпустили альбом «Rise and Fall, Rage and Grace» и отправились в тур.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Мариинском дворце прошел IV Санкт-Петербургский межрегиональный форум Всемирного русского народного собора. На круглом столе о демографическом суверенитете столкнулись две позиции: пропагандировать многодетность и запрещать иное — или не навязывать, а создавать условия. Обсуждали семью, образование и роль женщины. И, судя по тону дискуссии, говорить женщинам, что делать, в основном собирались мужчины. Кто собрался?ВРНС возглавляет патриарх Кирилл. Организацию поддерживают православный бизнесмен Константин Малофеев, философ Александр Дугин, чиновники и депутаты разного уровня. В президиум организации в Петербурге несколько лет назад вошел спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, поэтому Мариинский дворец уже не первый раз становится площадкой форума. Его супруга Виктория Бельская была заявлена участницей круглого стола, но на обсуждение не пришла.Модератором секции выступила настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря игуменья София. Первой выступила...
Фрунзенский район Петербурга все труднее назвать обычным «спальником». За два года локация заметно сменила профиль. Если в 2025 году здесь преобладал комфорт-класс, то теперь все громче звучит бизнес, и за этим стоят не маркетинговые лозунги, а реальные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остается высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, еще в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадратного метра здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, максимального уровня на юге города.Район движется в одном ритме с городом, где средняя...


Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ