Четверг, 22 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
10 C
Санкт-Петербург

Митинг на Марсовом поле в защиту русскоязычного населения Украины завершился без задержаний (фото)

Митинг на Марсовом поле в поддержку украинского народа и русскоязычного населения Украины, прошедший сегодня в 16:00, собрал около 700-800 человек, передает ИА «Росбалт».

В акции приняли участие, в частности, члены движений «Великое Отечество», «Родина», «Офицеры России», представители ДОССАФ. Участники акции с трибуны призвали СМИ освещать события на Украине и, в частности, в Крыму максимально правдиво. Нынешнюю деятельность масс-медиа они назвали «политическим гомосексуализмом» и попросили журналистов не разжигать вражду между двумя братскими народами. Мотивировали они это метафорично: «Правая рука не может воевать с левой, так же как и левое полушарие не будет воевать с правым. Ведь так недалеко до шизофрении».

Митинг на Марсовом поле в защиту русскоязычного населения Украины завершился без задержаний (фото)
Фото: Инстаграм

На митинге выступили историк Николай Стариков, бывший депутат ЗакСа Елена Бабич, призвавшая стать пропагандистами нынешней власти, а также бывший начальник ГУВД Петербурга и ЛО Аркадий Крамарев, который высказал надежду, что защищены будут все граждане Украины, пишет «Фонтанка.ру».

Митинг на Марсовом поле в защиту русскоязычного населения Украины завершился без задержаний (фото)
Фото: Инстаграм

Митингующие вспомнили, что в Петербурге до сих пор нет официального представителя Севастополя и призвали исправить этот недочет.

Сторожила ЗакСа, депутат Алексей Воронцов сообщил, что он сегодня улетает в Сирию и там обязательно посвятит местные власти в то, что думают жители города на Неве о происходящем на Украине. По его словам, крымские события являются продолжением империалистической агрессии, которую уже можно было наблюдать в Египте, Ливии, Югославии и Сирии.

Митинг на Марсовом поле в защиту русскоязычного населения Украины завершился без задержаний (фото)
Фото: Инстаграм

Глава движения «Народный собор» Анатолий Артюх вообще обвинил противников ввода войск на Украину в «политическом гомосексуализме», призвав запретить его пропаганду на территории Петербурга. «То, что сейчас происходит на Украине, – это часть войны, которая объявлена давно и не нами. Это диктатура фашистских ублюдков и гопников, частично захвативших власть в братской стране», – сообщил он собравшимся. Когда же выглянуло солнце, Артюх не удержался и заметил, что это «божий знак»: «Вы помните, какая вчера была погода, а сегодня солнышко. Будем считать, что это божественное благословение».

Митинг прошел без задержаний.

Напомним, накануне на Марсовом поле прошел согласованный антивоенный митинг, инициированный левыми и антифашистами. Акция антивоенного комитета, сформированного Максимом Резником, которая планировалась там же в 14:00 на 8 марта по неясным причинам была не согласована Смольным. Оргкомитет левых предложил провести общую акцию, чтобы «не дробить силы».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ