Жители Северной столицы больше не смогут заказать «санкционные» продукты из Финляндии на некоторых сайтах, осуществлявших дистанционную продажу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, надзорное ведомство выявило несколько таких ресурсов и приняло решение заблокировать сайты с запрещенной продукцией.
В ходе проверки прокуроры выявили интернет-ресурсы, содержащие информацию о реализации дистанционным способом, через интернет-магазин мясной продукции, сыров, масла, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения по ввозу в Россию. Производителями продукции являются страны Европейского союза – Финляндия, Испания, Эстония. Предлагаемая к покупке продукция не имеет документов о ее качестве и не маркирована.
Прокуроров уже поддержал Выборгский районный суд, признав размещенную информацию на выявленных сайтах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
«После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для блокировки доступа к интернет-странице», — добавили в ведомстве.
Напомним, ранее мы писали о том, что три центнера «санкционных» сосисок, сыров и йогуртов сожгли в Петербурге.

