Воскресенье, 1 ноября 2026

$ 80.56    € 89.66    ¥ 12.09

8.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортПоследние трансферные новости "Зенита"

Последние трансферные новости «Зенита»

Тимощук остаётся в «Зените»   
   
Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук остается в петербургском клубе как минимум до летней трансферной кампании. Об этом он сам рассказал вчера вечером корреспонденту «СЭ».

Кроме того, руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров опроверг информацию о том, что «Бавария» вновь сделала предложение полузащитнику Анатолию Тимощуку.

«Повторю, у «Зенита» есть конкретное предложение только по одному игроку – Андрею Аршавину…» – приводит слова Петрова «Спорт день за днем».

Генеральный менеджер «Баварии» Ули Хёнесс прокомментировал ситуацию с возможным переходом в команду полузащитника Анатолия Тимощука. Напомним, что футболист «Зенита» провёл переговоры с руководством мюнхенского клуба, но пока не определился со своим будущим. «Не имею представления о его планах. Я же не могу звонить ему каждую секунду и задавать вопросы. Мы сформулировали конкретное предложение и не оказываем давления на Тимощука. Он должен определиться до конца февраля», — приводит слова Хёнесса Чемпионат.ру со ссылкой на Bild.

Максим Митрофанов: «Агент Аршавина в переговорах «Зенита» с «Арсеналом» не участвует»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что переговоры с «Арсеналом» по поводу перехода нападающего Андрея Аршавина продолжаются. Однако они проходят на уровне руководителей клубов и без участия третьих лиц.

«Мы действительно ведем переговоры напрямую с генеральным директором «Арсенала». Агент футболиста в них не участвует.

Поэтому он просто не может знать всех тонкостей переговорного процесса, и его словам в этом смысле можно верить далеко не всегда.

Что же касается самого процесса, то он, как я уже говорил, пусть не просто, но идет, и мы надеемся, приведет к логическому завершению», – сказал Митрофанов «Спорт-экспрессу».

«Зенит» интересуется парагвайским защитником

«Зенит» заинтересован в покупке 29-летнего центрального защитника сборной Парагвая и мексиканского клуба «УНАМ Пумас» Дарио Верона.

В интервью местной прессе Верон признался, что им интересуется целый ряд европейских клубов, но сам бы он предпочел играть в чемпионате Испании. Из испанских команд им интересовался «Вальядолид», но этот клуб не готов предложить за него требуемые «Пумас» два с половиной миллиона евро. По той же причине маловероятен переход Верона в итальянскую «Сиену».

Самые выгодные предложения о трансфере Верона сделали английский «Фулхэм» и петербургский «Зенит», сообщает Sports.ru со ссылкой на ITA Sport Press.

Верон до 2003 года выступал в чемпионате Парагвая, последние пять лет он провел в «Пумас», сыграл 193 матча за эту команду и забил 9 мячей. Считается одним из лучших защитников чемпионата Мексики. На счету Верона 17 матчей за национальную сборную Парагвая.

КСТАТИ: Нападающие «Зенита» Алехандро Домингес и Фатих Текке пока не прибыли на сбор команды в ОАЭ. Руководство «Зенита» разрешило обоим футболистам по семейным обстоятельствам присоединиться к команде непосредственно на сборе, однако в понедельник игроки так и не появились в расположении клуба.

«Насколько нам известно, Текке и Домингес отсутствовали на тренировках по семейным обстоятельствам. Присоединиться к команде они должны уже сегодня. Степень ответственности игроков за пропущенные дни определит главный тренер и руководство клуба. Это будет сделано после того, как Дик Адвокаат встретится с футболистами. Основания у них должны быть очень вескими для того, чтобы пропустить и медицинское обследование, и тренировку», – сказал руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров в интервью радио «Зенит».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Мариинском дворце прошел IV Санкт-Петербургский межрегиональный форум Всемирного русского народного собора. На круглом столе о демографическом суверенитете столкнулись две позиции: пропагандировать многодетность и запрещать иное — или не навязывать, а создавать условия. Обсуждали семью, образование и роль женщины. И, судя по тону дискуссии, говорить женщинам, что делать, в основном собирались мужчины. Кто собрался?ВРНС возглавляет патриарх Кирилл. Организацию поддерживают православный бизнесмен Константин Малофеев, философ Александр Дугин, чиновники и депутаты разного уровня. В президиум организации в Петербурге несколько лет назад вошел спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, поэтому Мариинский дворец уже не первый раз становится площадкой форума. Его супруга Виктория Бельская была заявлена участницей круглого стола, но на обсуждение не пришла.Модератором секции выступила настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря игуменья София. Первой выступила...
Фрунзенский район Петербурга все труднее назвать обычным «спальником». За два года локация заметно сменила профиль. Если в 2025 году здесь преобладал комфорт-класс, то теперь все громче звучит бизнес, и за этим стоят не маркетинговые лозунги, а реальные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остается высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, еще в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадратного метра здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, максимального уровня на юге города.Район движется в одном ритме с городом, где средняя...


Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ