Как сообщает пресс-служба ГУВД, на Лиговском проспекте, дом 10 оперативниками уголовного розыска были задержаны трое граждан Италии 39-45 лет — Нунцио Роберто, Ланцета Рафаэле, Фуччи Джованни, все трое без определенного места жительства и занятий.
Как выяснилось, злоумышленники продавали неисправные силовые агрегаты (генераторы, помпы, перфораторы) под видом качественных аппаратов марки “Хонда”. Оперативникам удалось обнаружить на территории Петербурга и области три склада, полностью заставленных китайской продукцией, там же были обнаружены бирки и прочие опознавательные знаки фирмы “Хонда”, которые обманщики наклеивали на испорченную технику.
РЕПОРТАЖ ВЕСТИ-ПЕТЕРБУРГПодозреваемые находили покупателей и, представляясь сотрудниками фирмы “Хонда” по Восточной Европе, предлагали купить товар по сходной цене, утверждая, что у них на днях проходила выставка, и после нее осталось немного оборудования, которое им невыгодно вести обратно. Таким обманным путем они завладевали крупными денежными суммами доверчивых петербуржцев.
В результате расследования выяснилось, что мошенники уже не в первый раз совершают данное преступление. В первый раз они орудовали в Петербурге с апреля по март этого года, а во второй — с июня по июль, уже приехали большим составом. Изъято более 150 силовых аппаратов, готовых к продаже, за которые мошенники рассчитывали получить порядка 50 млн. руб. Возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Один задержанный арестован, двоим избрана подписка о невыезде.
КСТАТИ: В совместном советско-итальянском фильме «Невероятные приключения итальянцев в России», один из львов (по кличке Кинг), принимавших участие в съемках фильма, был знаменитым воспитанником семьи Берберовых, приручивших царя зверей на своей квартире в Баку.
Лев уже успел сняться в хронике, прославиться в газетных статьях, он даже стал звездой игрового кино, но «Итальянцы» стали последним фильмом «актера». В ходе московских съемок Кинга разместили на территории школы на Мосфильмовской улице. Именно туда через небольшой забор пробрался 18-летний студент Владимир Марков, догонявший свою собаку. Лев сбил молодого человека с ног и прижал к земле. Подоспевший на место происшествия младший лейтенант милиции Гуров застрелил огромного хищника. За 10 минут лев мог растерзать студента, но оставил на нем лишь несколько небольших царапин.
Отрывок из фильма «Невероятные приключения итальянцев в России»

