Воскресенье, 19 октября 2025
$80.98 €94.58 ¥11.34
2.8 C
Санкт-Петербург

Ксения Собчак подвергла жесткой критике «русский народный» прием Полтавченко для гостей ПМЭФ

Ксения Собчак раскритиковала торжественный губернаторский прием, который проводился накануне вечером для гостей ПМЭФ-2015 в стенах Александринского театра.

Телеведущая, журналистка и общественный деятель Ксения Собчак, которая в эти дни освещает события ПМЭФ-2015, высмеяла губернаторский прием Полтавченко для гостей ПМЭФ.

В своем Instagram Собчак выложила программу праздника, прокомментировав ее так: «Перед вами программа «торжественного вечера от имени губернатора Санкт-Петербурга по случаю проведения международного экономического форума 2015 года». То есть, это не туса фанклуба Русского Кокошника, не слет русофилов-старообрядцев и даже не концерт, посвященный всемирному дню защиты Матрешки от праздника Меда. Это ГУБЕРНАТОРСКИЙ прием!»

Ксения Собчак подвергла жесткой критике "русский народный" прием Полтавченко для гостей ПМЭФ
Источник: Instagram
Для просмотра увеличенного изображения нажмите на картинку

По мнению Собчак, прием стал настоящим позором.

«В итоге самые веселые и долгожданные вечеринки устраивает частный (!) банк «Открытие», приглашая то Гребенщикова, то Земфиру, то Бутусова. А на «губернаторском приеме» ни одного серьезного бизнесмена или политика».

Далее Ксения Собчак шлет проклятия в адрес составителя культурной программы: «Кто придумывает эту культурную программу, позоря и город и Полтавченко, я надеюсь, в аду будет приговорен к вечному прослушиванию песни «Травушка-муравушка».

Дать отпор острой на язык Ксении Собчак решил петербургский депутат Олег Нилов, лидер петербургского отделения «Справедливой России». По его мнению, Ксения Собчак — «сучка крашена». Именно такой образ Людмилы Гурченко из фильма «Любовь и голуби» выбрал депутат для журналистки.

«Оказалось, что наши песни как бельмо на глазу и у некоторых соотечественников, которых буквально выворачивает от русской народной культуры. Любой крупный форум — это площадка, где на высоком уровне страна может показать свою богатую культурную традицию. Так поступают во всем мире, демонстрируя дорогим зарубежным гостям культурные особенности народа, принимающего высокие делегации. Такие приемы считаются «модными», как выражается Собчак, туда стремятся попасть, программа на таких вечерах соответствует «уровню гостей», — передает слова депутата его пресс-служба.

«Наши же отдельные «журналисты» хотят посеять в нас чувство неполноценности за нашу русскую песню, за наши наигрыши, национальные танцы. Недавно по телевидению начала транслироваться реклама туристического отдыха в Израиле, за который агитирует наша «светская львица». Сложно представить себе на Святой земле Ксению Собчак, издевающейся над песнями «Хава нагила» или «Шалом алейхем», — считает депутат.

«Но в России «блондинке в шоколаде» можно топтать наши многовековые традиции, «культурную программу» с русскими песнями, которые, по ее мнению, позорят нашу Северную столицу», — пишет Олег Нилов.

Парламентарий считает, что Ксению Собчак нужно вернуть с международных форумов в ее вотчину, «модный» телепроект «Дом-2», причем, в качестве участницы.

О том, как провели минувший вечер и ночь гости ПМЭФ, вы можете прочитать в нашем материале «Ночной отдых гостей ПМЭФ: «Майбахи», концерты Бреговича и Бутусова, танцы в Александринском и кубинские сигары в Эрмитаже».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге. ПМГФ традиционно собрал ключевых игроков газовой индустрии и смежных рынков, объединив конгрессную и экспозиционную программы, а также деловые встречи с участием регуляторов, производителей оборудования и финансовых институтов.Форум 2025 года подтвердил статус одного из ведущих отраслевых событий: деловая программа и выставка работали четыре дня, обсуждения касались как внутреннего рынка газа, так и экспортных перспектив, импортозамещения технологических решений, развития СПГ-кластеров, водородных проектов и расширения парка газомоторной техники. По оценке отраслевых спикеров, мероприятие входит в тройку крупнейших форумов такого формата и в этом году собрало десятки тысяч участников из десятков стран, что обеспечило плотный график встреч, подписаний соглашений и презентаций.Как сообщает пресс-служба компании, участие...
Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России - Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.В программе фестиваля были организованы пункты сбора кормов, встречи с кинологами, мастер-классы и фотовыставки животных из приютов, причем многих питомцев забрали в новые семьи прямо во время мероприятия. Особенностью акции стал запуск на сайте добрыелюди.рф эксклюзивной линейки товаров для животных, включающей дождевики, брендированные поводки и другую одежду. Вырученные средства направят в приюты.«В каждом городе мы разместили пункт сбора корма для животных. Везде прошли встречи с кинологами, мастер-классы...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ