Турист, пострадавший в аварии, вышел из комы. Его состояние турецкие врачи оценивают как хорошее, сообщает телеканал 100ТВ.
Из турецкой больницы уже выписались 10 раненых в ДТП под Антальей жителей Петербурга. Пациента из Северной столицы, вероятно, выпишут уже на этой неделе.
Как ранее сообщала ГАZЕТА.СПб, утром 21 августа в 45 км от Антальи микроавтобус с туристами из Петербурга, прилетевшими на отдых и направлявшимися в отели, столкнулся с рейсовым автобусом. Пострадали 11 человек, среди них пятеро детей до 11 лет. Все пострадавшие туристы были доставлены в больницу Аnadolu Hastanesi в городе Сиде.
РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА 100ТВ
За последний год это четвертое серьезное ДТП за границей, в которое попадают петербуржцы
В середине июля в 40 километрах от Анталии попал в аварию микроавтобус с туристами из Петербурга, пострадали 12 человек.
В декабре 2008 года автобус с петербургскими туроператорами упал в пропасть в Израиле, погибли 24 человека. А еще через несколько дней автобус с туристами попал в аварию в Египте, тогда погибли семь человек, в том числе шесть граждан России, большинство из которых — петербуржцы.
