Понедельник, 2 ноября 2026

$ 80.56    € 89.66    ¥ 12.09

5.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыСенатор от Петербурга решил жениться на балерине, приглашено всего 23 человека...

Сенатор от Петербурга решил жениться на балерине, приглашено всего 23 человека

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», сегодня во второй половине дня сенатор подаст заявление во Дворец бракосочетания на Английской набережной. Как и ожидалось, избранницей Сергея Борисовича стала балерина Мариинского театра Анастасия Колегова. Вместе они уже несколько лет.

Сенатор от Петербурга решил жениться на балерине,  приглашено всего 23 человека   Добавим что первой женой Тарасова была  Варвара Владимирова (На фото) , дочь актрисы Алисы Фрейндлих и режиссера Игоря Владимирова. От той семьи у сенатора осталось двое детей — дочь Анна и сын Никита.

По данным агентства, свадьба запланирована на 10 октября. Торжество пройдет в узком кругу друзей и родственников — приглашено всего 23 человека. Напомним, 15 июля без пяти минут новобрачный отметил юбилей: Сергею Тарасову исполнилось 50 лет.


Сенатор от Петербурга решил жениться на балерине,  приглашено всего 23 человека   СПРАВКА:
Сергей Борисович Тарасов (Фото: council.gov.ru) родился в Кыргызстане в городе Бишкеке в 1959 году. В Ленинград приехал учиться в Кораблестроительный институт по специальности «судостроение и судоремонт». Окончил институт в 1982 году, а через 18 лет продолжил образование уже в госуниверситете на факультете международных отношений.

Именно в годы обучения в Кораблестроительном институте Тарасов становится заведующим отделом Октябрьского   райкома комсомола. Однако партийная карьера будущего чиновника прервалась с началом перестройки, но появились новые возможности.

В 1998 году его избрали депутатом Законодательного собрания, председателем которого он прослужил весь второй созыв.  Депутатом третьего созыва городского парламента Тарасов не доработал. После того как в результате сложных политических перипетий спикером ЗакСа стал Вадим Тюльпанов, Тарасов потерял интерес к парламентской борьбе.

Вскоре депутат Тарасов перебрался в Смольный. Победившая на выборах губернатора города Валентина Матвиенко назначила его вице-губернатором. На посту вице-губернатора Тарасов отвечал за вопросы науки, образования, культуры, СМИ, молодежной политики, физической культуры и спорта, взаимодействия с общественными организациями.

Колегова Анастасия Валерьевна родилась в Челябинске. В пятилетнем возрасте первый раз попала в местный Театр оперы и балета на спектакль «Лебединое озеро». Девочке настолько понравилось сценическое действо, что впоследствии с выбором профессии у нее не возникало проблем. Через год против настойчивой просьбы   Насти даже родители не смогли устоять и отдали ее в студию балета. Педагоги советовали талантливую девочку отправить в Ленинград, в кузницу звездных танцовщиц – Академию русского балета им. А.Я.Вагановой. Передавали опыт и мастерство здесь многие знаменитые педагоги. А последние три года Настя училась у народной артистки России Любови Кунаковой. Они и сейчас до сих пор вместе работают, теперь уже в Мариинском театре.

Сенатор от Петербурга решил жениться на балерине,  приглашено всего 23 человека
Фото: kolegova.ru

Анастасия принимала участие в международных конкурсах – в Перми («Арабеск») была отмечена специальным призом,  а в Италии и Болгарии  завоевала медали.   Балерину заметила художественный руководитель Литовского национального театра оперы и балета Татьяна Седунова и предложила работать в этом театре. Анастасия была занята во многих классических балетах. Трогательная Жизель («Жизель»), обаятельная Сванильда («Копелия»), юная Аврора ( «Спящая красавица»), нежная Одетта и обольстительная Одилия («Лебединое озеро»), веселая Китри («Дон Кихот») запомнились зрителям. Сотрудничала с известным балетмейстером Борисом Эйфманом.

Сенатор от Петербурга решил жениться на балерине,  приглашено всего 23 человека
Фото: kolegova.ru

Вернувшись в Петербург, она была принята в труппу Мариинского театра. В первый же год станцевала 15 партий, среди них Медора, Гюльнара («Корсар»), Жизель («Жизель»), Китри («Дон Кихот»). В Михайловском театре  после реконструкции сезон открывался спектаклем «Дон Кихот». В этом балете главную партию – Китри — исполнила Настя. Как приглашенная прима, она танцует в Малом театре оперы и балета еще в нескольких спектаклях. В этом сезоне балерина много гастролировала по Европе и Японии. Она участвовала во многих международных фестивалях и гала-концертах.

КСТАТИ: Как и следовало ожидать, сегодня в загсах наплыв посетителей: молодожены любят подстраивать свадьбы под необычные даты.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

За год дело об исчезновении семьи Усольцевых в Кутурчинском Белогорье обросло новыми деталями. Следствие по-прежнему не имеет доказательств криминальной версии, а поиски продолжаются в точечном режиме. Данные о пропавших спустя год С пропажи Сергея, Ирины Усольцевой и их пятилетней дочери в тайге Кутурчинского Белогорья прошел год. За это время следователи допросили больше 150 человек, отработали тысячи квадратных километров. Кроме того, нейросеть проанализировала десятки тысяч снимков с дронов. Ни одной зацепки эти усилия не дали.В октябре 2026 года в информационном поле появилась новая порция «сенсаций», от следов крови в расщелине до тел на дне ущелья. Однако при внимательном рассмотрении становится ясно, что «обман» кроется не в сокрытии информации, а в способе появления подобных «фактов». Тела Усольцевых В конце октября знакомый семьи пропавших Валентин Дегтерев...
В Мариинском дворце прошел IV Санкт-Петербургский межрегиональный форум Всемирного русского народного собора. На круглом столе о демографическом суверенитете столкнулись две позиции: пропагандировать многодетность и запрещать иное — или не навязывать, а создавать условия. Обсуждали семью, образование и роль женщины. И, судя по тону дискуссии, говорить женщинам, что делать, в основном собирались мужчины. Кто собрался?ВРНС возглавляет патриарх Кирилл. Организацию поддерживают православный бизнесмен Константин Малофеев, философ Александр Дугин, чиновники и депутаты разного уровня. В президиум организации в Петербурге несколько лет назад вошел спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, поэтому Мариинский дворец уже не первый раз становится площадкой форума. Его супруга Виктория Бельская была заявлена участницей круглого стола, но на обсуждение не пришла.Модератором секции выступила настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря игуменья София. Первой выступила...


Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ