Накануне в деревне под Сосновым Бором в Ленинградской области после тушения пожара в частном доме было обнаружено тело 70-летнего мужчины. По факту правоохранительные органы проводят проверку.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Ленобласти, 10 января после пожара в частном доме в деревне Старое Калище города Сосновый Бор в состоянии термических повреждений был найден труп пенсионера. В ходе осмотра тела других видимых повреждений не установлено, предварительная причина пожара — замыкание электропроводки.
«В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки. Материал истребован из органов полиции», — отметили в ведомстве.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Ленобласти асоциальная пенсионерка сгорела заживо в квартирном пожаре.