Воскресенье, 7 декабря 2025
$76.09 €88.7 ¥10.73
2.8 C
Санкт-Петербург

В Петербурге стартует «Фестиваль ЗСД»

1 июня жителям Петербурга представится уникальная возможность увидеть Западный скоростной диаметр без автомобилей.

Сегодня в Петербурге стартует «Фестиваль ЗСД» в рамках которого по Центральному участку магистрали пробегут и проедут на велосипедах почти 10 000 человек.

Для этого с 15:00 1 июня до 1:00 2 июня будет закрыт участок ЗСД от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки при движении с севера на юг.

Велопробег стартует в 21:00. Велосипедисты начнут движение от Богатырского проспекта, 42 и финишируют на набережной реки Екатерингофки. В стартовый пакет войдут номер и вода. Все финишировавшие велосипедисты получат медали.

С 14 до 23 часов в фестивальной зоне гостей фестиваля ждут мастер-классы, спортивные активности и конкурсы с призами.

Хэдлайнером музыкальной программы станет петербургский джазовый музыкант Вова Чё Морале. Специальным музыкальным гостем станет Джей Мар — финалист первого сезона телепроекта «ПЕСНИ» на ТНТ, автор нового молодежного гимна Санкт-Петербурга.

В этом году Фестиваль ЗСД поддержали журналист Виктор Набутов, издатель и продюсер Борис Пиотровский, а также телеведущий, спортсмен Андрей Бочаров. Все они пробегут по ЗСД. В церемонии награждения бегунов примет участие Чемпион Европы по велоспорту и многократный чемпион СССР Юрий Петров.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось о том, что фестиваль откроется 1 июня у гипермаркета «О’Кей» на Богатырском проспекте в 14:00.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ