Четверг, 17 сентября 2026

$84.24    €97.30    ¥12.55

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбЦИК утвердил итоги голосования по поправкам к Конституции

ЦИК утвердил итоги голосования по поправкам к Конституции

Центральная избирательная комиссия утвердила окончательные итоги общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ.

Согласно последним данным, поправки, предложенные правительством, поддержали 77,92% граждан России, то есть 57,7 миллионов человек. Отметим, что общая явка на голосование составила 65% населения. Процедура длилась, впервые за всю историю, семь дней, с 25 июня по 1 июля включительно.

Такие меры были приняты из-за пандемии коронавирусной инфекции. Кроме прочего, было продлено время работы избирательных участков: они принимали граждан с 8:00 до 20:00. Благодаря этому удалось избежать массового скопления людей.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге конституционные поправки поддержали 2,2 миллиона человек, при этом около 20 тысяч бюллетеней признали недействительными. Явка в Северной столице составила 74,74% населения.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба Сбера, на Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде «Школа 21» и «Алгоритмика» представили программу к 185-летию Сбера. В ней участвовали школьники, педагоги и руководители Новгородской области. Школьники примерили роль специалистов по информационной безопасности и прошли мастерскую по кибербезопасности: защита от атак, расследование инцидентов, цифровая грамотность. Педагоги обучились применению ИИ в работе. Для руководителей провели интенсивы по ИИ в бизнесе, медицине, образовании и соцработе. Владельцы бизнеса, руководители медицинских, образовательных и социальных учреждений разобрали, как применять ИИ-инструменты в своих сферах. Как ранее сообщалось, Минфин, СберИнвестиции и ВШЭ запустили для подростков программу «ИнвестВышка».
В 2027 году продолжится двухэтапная схема индексации страховых пенсий. С 1 февраля фиксированная выплата увеличится на 4%, а с 1 апреля вырастет стоимость пенсионного балла. Двухэтапная индексация страховых пенсий Профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов в разговоре с РИА Новости сообщил, что в 2027 году в России продолжит действовать двухэтапная схема индексации страховых пенсий. Повышение произойдет 1 февраля и 1 апреля.С 1 февраля фиксированная часть страховой пенсии увеличится на четыре процента и достигнет 9,9 тысячи рублей. Одновременно стоимость одного пенсионного балла поднимется до 163,03 рубля, а в ходе второго этапа с 1 апреля его размер вырастет до 168,57 рубля.Переход на двухэтапную индексацию страховых пенсий официально закреплен в Федеральном законе «О бюджете Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ