Среда, 4 марта 2026
$77.17 €90.73 ¥11.2
2.3 C
Санкт-Петербург

Петербуржцы обсуждают ошибки на стендах в Шуваловском парке

Их не исправляют с 2017 года, несмотря на множество замечаний.

Петербуржцы вновь обратили внимание на ошибки на информационных стендах в Шуваловском парке. Они уверяют, что заметили их еще в 2017 году, но с тех пор ничего не изменилось. Об этом пишет Peterburg2.

Граждане уверяют, что на стендах присутствуют нарушения орфографических и грамматических норм, а также неверно изложена историческая информация. Так, слово «окрестности» написано без буквы «Т», а слово «графини» потеряло букву «А». Петербуржцы также нашли ошибки в датах и фамилиях.

Пользователи предложили исправить ошибки самостоятельно, но многие убеждены, что это не дело и нужно ставить новый стенд.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что на стендах наружной рекламы в Петербурге начнут транслировать социальные ролики об экологии. Комитет по природопользованию должен подготовить пять тематических роликов, рассказывающих о работе аварийных служб, бережном отношении к животным, находящимся в городской среде и других аспектах охраны окружающей среды.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ